Bun 7 bulanan wajib gak ya?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga wajib bun, di agama juga sebenarnya ga ada yg namanya 7bulanan, itu cuma tradisi Yg wajib itu aqiqah dan baiknya di hari ke7 Sama gundulin rambut bayi lalu ditimbang, nanti beratnya dihitung ke harga emas dan uangnya disedekahkan ke yg membutuhkan. Ini yg disunnahkan Nabi Muhammad SAW ๐Ÿค—

Baca lagi

saya juga bingung,d suruh ibu.aku bilang ga ada uangnya tp maksa,aku kasian sih y udh tapi alakadarnya yahh,, soalny uang ada segini.ya gpp kata ibu nanti di tambahin ๐Ÿ˜‚

Kalo saya ga wajib bund yang wajib itu aqiqah, Pengen nya pas udh lahir langsung di aqiqah kan semoga saja ada rezeky lebih Tpi klo bunda nya mau 7bln an gapapaa untuk mendoakan

11mo ago

setuju bun

klau kata orang sebagian Bun,ngak wajib bun.soalnya kemarin aku nanya sama tetangga yg udah punya anak,katanya ngak wajib,klau ada uang dibikin,klau ngak ada uang,ngak apa2

ngga bun, sesuai keuangan keluarga aja. kalo cukup bisa diadain, kalo ngga pun gapapa kok bun ga diadain

Gk bund, kyknya aku jg gk 7blnin ekonomi lagi bener2 kurang. Yg penting berdoa aja semoga utun sehat2

ga wajib bund saya juga cuman 4 bulanan ajaa

VIP Member

gak wajib bund itu cuma tradisi

Gak ada sunnah Nabi berarti gak wajib

VIP Member

gak wajib bun