Hamil udah 6 bulan lebih tpi perut masih kcil Bun gak keliatan ๐Ÿฅบ BB juga bru naik 3 Kg๐Ÿ˜Œ

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bund, saya juga begitu. syukur alhamdulillah yg penting kita sebagai ibu hamil sudah bisa makan dan minum apa yg kita mau. apalagi diberikan tidur yg cukup. kalau kata SPOG saya berati nutrisi makanan yg sehariยฒ nya kita makan lgsg terserap nutrisinya ke janin. yg terpenting sekarang yg kita kandung dlm keadaan sehat tanpa kekurangan suatu apapun. saya juga sering di judge "kok perutnya kecil" "kok perutnya dibawah sih". bun, yg bisa buat pikiran kita waras cuma diri kita sendiri. yg penting adek didalem sehat, kita sehat, hamil happy, kita masih bisa melayani suami. dibuat happy aja kl saran saya ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

tips dri aku buat naikkin bb bun makan sehari 4x(porsi kecil tpi sering) tiap hari makan buah minimal 1 jenis buah minum susu, ngemil yg bermanfaat kya biskuit, roti sandwich, kacang hijau, susu kalo nganggur dibawa ngemil trs bun, aku konsisten pake jadwal makan teratur alhamdulillah 20week udh naik 7kg, lumayan pdhal aku tipe org susah bgt naik bb nya

Baca lagi
2y ago

iya makan nasi bun

mending bun.. dr sebelum hamil smpe hmil 8w aq turun 2kg. ๐Ÿ˜ 10w naik 1kg, 20w turun 1kg, 22w naik 1kg, skrg 25w stay bb awal hamil . ๐Ÿ˜ karna sudah obest jd bidan jg gak nyaranin naik hehe.. yg penting nutrisi buat dede terpenuhi .. semangat bundaa .... yg penting sehat2 ibu dan bayinya.. amin .๐Ÿคฒ

aku malah belum naik bun , awal.hamil turun 2kg , skrng 6 bulan baru balik 1kg .. yah gtu ada yg bilang kok kecil ya ,bahkan ada yg tanya , belum hamil? lah ini perut udh buncit ditnya belum hamil ๐Ÿ˜ถ

aku juga bgitu bun, bahkan sampe 7 bulan perut masih kyk blm keliatan bgt . tp pas 8 bulan malah bengkak badan perut tangan semua nya. bb juga naik 15kg total pas bulan ke 8

gpp mom. yg pnting kitanya sehat . badan bugar. masuk makan mnum n vtamin ttap ckupin aja. sisanya fit / bugarkan badan . biar nanti lahiran kuat aja mom. semangattt

mau perut gede mau kecil yang penting USG normal aja bun sama BBJ nya sesuai. normal atau ngga janin bukan dari bentuk perut atau BB ibu y

sama q jg naik cm 3kg perut jg msh kecil terakhir USG 16 Minggu BBj normal ni blm USG LG tp janin didlm aktif bgt ๐Ÿ˜˜

masih mnding naik 3kg Bun.. q cm naik 3kg ๐Ÿ˜ญ tp alhamdlh bayinya gede aktiv.. kta org2 kyaknya nutrisinya masuk ke debaynya dah

gapapa bun kondisi bumil beda-beda, aku juga perut ga begitu besar, yg penting janinnya sehat & terus makan makanan yg bergizi