Mau nanya bun kalau punya mata mines bisa gak lahiran normal?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg menentukan bisa/enggaknya lahiran normal itu dari kondisi retina mata bun, bukan dari tingginya minus. kl minus kecil tp retina nya ga bagus jg gabisa lahiran normal, begitupun sebaliknya. tp utk lebih jelasnya bs kontol ke dokter mata bun πŸ™

2y ago

kontrol itu maksud nya Bu ibu, typo gara" text otomatis ini, aku juga sering kaya gini sih..,, eh btw tengah malem aku senyum" sendiri..

TapFluencer

yg bisa menentukan bisa lahiran normal atau nggak tergantung retina mata bund, sebaiknya bunda konsultasi ke SpOG habis itu baru ke spesialis mata untuk cek kondisi retina mata bunda. ntar baru tau bisa atau nggak nya

Seminggu yang lalu saya screaning mata Bun ke dokter spesialis. Terus sama dokternya dicek, selagi tidak ada keluhan dan retina aman itu tidak ngaruh ke proses persalinan walaupun minusnya banyak tetap gpp

Sebaiknya Konsul sama bidan/dokter aja bund karna yg tau baiknya cuma mereka aja, jadi kalo memungkinkan buat lahiran normal yaa syukur tapi kalo Ndak bisa normal yaa jangan dipaksain buat lahiran normal

q juga sm mata minus bun... di suruh DOK.SPOg suruh cek ke poli mata nanti usia kandungan 7bulan... semoga aja bunda" yg mata minus hasil retina nya bagus semua iya jadi bisa lahiran normal πŸ™ amin

insha Allah bisa bun, aku udah 36w 4d kemarin pas periksa di tanya detail ada keluhan ga dr matanya, selagi gada keluhan ya aman aman aja. saya soalnya minus 3.2 / 3.5

aku kemarin baru aja tes mata bun, meskipun retina normal tapi dokter obgyn takut ambil resiko karna minus ku yang terlalu tinggi (-10). jadi mau gamau harus oprasi.

TapFluencer

aku minus 7 kemarin cek mata ke rs bund alhamdulillah retina masih bagus jadi bisaa. cek aja bund ke rs kalo bunda nya misal ada bpjs juga bisa

2y ago

ogitu, baik bun terima kasih informasinya

alhamdulillah, saya mines + silinder. saya melahirkan 2 anak secara normal tanpa adanya jahitan. semua kembali kepada kondisi kita masing-masing, mom

minus berapa bun ??? aku minus 6,5. udah periksa ke poli mata,, Alhamdulillah retina baik-baik saja. bisa untuk lahiran normal