βœ•

83 Tanggapan

TapFluencer

sblmnya aku ga pernah tau sih kalo usg bs dicover bpjs. tp bbrp buibu dsni blg, ada dpt jatah usg dicover bpjs mba

jadi waktu aku lahiran normal aku gk pk rujukan ulang.. karna emng udah kondisi nya seperti itu dan posisi emng sedang di RS sedang USG

TapFluencer

saya kemarin waktu periksa ke puskesmas usg nya gratis kok saya 2x usg di puskesmas gratis semua cuma dri puskesmas ga bisa cetak hasil usg jdi cuma tau dri pnjelasan bidan aja

saya USG 2D rutin di klinik sp OG nya bund tiap bulan, kmrin karna jatuh kepeleset makanya langsung ke puskesmas yang nanganin dokter umum penjelasan nya sih bagus semua normal tapi setelah itu dokter umum ngasih surat rujuk untuk langsung konsultasi ke RS yang dicover BPJS Alhamdulillah disana juga hasilnya bagus cuma kaget aja dedek bayinya

VIP Member

Klo puskesmas nya menyediakan layanan USG ya bisa USG tercover dg BPJS/minta rujukan dr faskes 1 untuk kontrol ke obgyn yg d RS, biasanya nanti klo d obgyn akan di USG juga ☺️

kalo dapet rujukan kayaknya bisa gratis bun, soalnya dulu waktu anak pertama dari uk 36 minggu sampe 40minggu itu aku usg seminggu sekali di RS gak keluar biaya apa2 pake bpjs

TapFluencer

di tempatku harus ada indikasi dulu baru faskes 1 mau ngasi rujukan bun. kebetulan di faskesku ada usg, tp kata bidan cuma bisa gratis usg 1x di faskes sama gratis ekg

kalau puskesmas di tempat saya bisa merujuk USG di rumah sakit tanpa biaya cuma sekali aja, di waktu trisemester 3. kalau sebelum itu pingin USG ya biaya mandiri

Kalau pengalaman saya kalau usgnya berdasarkan kemauan sendiri gak di cover bun, tapi usg di puskesmas jauh lebih murah. kemarin saya usg bayar 50k

di tempat saya puskesmas Alhamdulillah bsa pake bpjs, yg pnya BPJS gratis ga bayar, kalo ga pnya BPJS bayar 75k. yg USG dokter d puskesmas.

VIP Member

Di cover kok. asal periksanya di puskesmas atas faskes 1, nanti kalau sudah usia kandungan mendekati 8 bulan baru di rujuk ke rs untuk usg

sy baru buln kemrn USG dicover BPJS bun,tpi harus ada indikasi trtentu yg mgharuskan BPJS dan yg utama di perlukan adl rujukan dr faskes1