27 Tanggapan

ya bun saya juga gitu waktu hamil. muka kusam ketiak dan leher juga menghitam. bahkan sampe jerawatan banyak yg bilang saya hamil anak cowok karna ngeliat kondisi saya dan hasilnya setelah lahiran memang cowok yg keluar hhee tapi sebenernya gak juga mesti hamil anak cowok bun kekgitu. kadang juga ada kebalikannya. ngalamin kekgitu tapi lahirnya cewek ya balik2 rejeki kita ya bun. mau dikasih allah cewek apa cowok sama aja. memang kondisi hormonnya saat hamil kayak gitu bun tapi pas setelah lahiran. lama2 ilang sendiri kok bun asal bundanya rajin2 ngerawat badan aja bun

VIP Member

bisa hilang bun... soalnya aku hamil anak kedua hitam disemua lipatan... pertamanya gak sadar... itupun kalau gak suami yg bilang aku gak perhatiin... suami bilang " lipetan belakang lutut bunda hitam... kenapa? lecet? " eh ternyata stelah aku liat bukan cuma itu... ketiak sama lipatan leher juga 😁 skarang anakku usinya 8bln udha bersih... gak tau deh brapa bulan hilangnya...tau2 kembali normal ajah

TapFluencer

kalau yang namanya hamil apapun bawaannya di nikmati aja ya Bun. sesering mungkin ajak si adek bicara agar anteng selama bawanya. ga usah khawatir akan perubahan kulit dan wajah selama kehamilan, nanti akan kembali ke sedia kala. tenang aja Bun. jangan sampai stress menghadapi proses persalinan yang sudah mulai mendekati. semoga membantu dan tetap semangat ya Bun

Gak ngaruh sih mau hamil anak cowo/cewe soalnya aku kebalikannya,😅 Dulu hamilpertama anak cewe badan semua jadi item, sekarang hamil anak ke2 perkiraan USG dokter cowok malah kebalikannya muka jadi glowing cuma ketiak aja yg item🤣 Ntar kalo udah lahiran bakalan luntur kok bund tenang aja bisa normal lagi😅

VIP Member

gak ngaruh bund, aku hamil anak cowo malah heran kok bersih bgt ni badan apalagi muka cerah glowing gak pake apa2 wkwk. keringet juga gak bau. tapi temenku yg hamil anak cowo juga malah kaya gtu, tiap lipatan hitam. kayanya emang beda2 bund hormonnya. gakusah khawatir ya bund, kelar lahiran juga normal lagi :)

Aku hamil pertama bayiku cowo. Waktu hamil wajahku glowing pdhal gapake skinker sm skali karna kuatir banget bahannya ga aman waktu hamil. Bagian lipatan kek ketiak, paha, leher, pd gelap hitam. Abis lahiran kek rontok gitu kek banyak dakinya trus normal lg skrg. Karna hormon itu mbak.

kayanya ga ngaruh bun mau anak cewe atau cowo hehe soalnya dr cerita temen2 aku juga ga semua yg hamil anak cowo kaya gt malah yg hamil anak cewe termasuk aku juga di beberapa bagian tubuh ada yg menghitam. tp gapapa bund. itu ntar klo dedenya udah lahir Insya Allah balik normal lagi

kyknya karena hormon bun, aku hamil anak cewek muka kusam banget, jerawatan, ketiak & selangkangan hitam. katanya sih nanti bakal hilang sendiri bun setelah lahiran, sekarang mah nikmatin aja dulu biarpun sekarang suka ga pede kalo diliat suami 😅

biasanya hamil anak perempuan bun kl ketiak, leher, muka kusam.. sama bentuk perut kita slma hmil lebar itu perempuan, tp kl bulat dan lancip bentuk perutnya dan muka, kulit kita jg bersih biasanya itu laki2 bun.. tp semua itu takdir dr allah sih bun..

aku juga bun prediksi ank cowo udh bbrapa kali usg smua dr bilang cowo,tapi aku Alhamdulillah hormonnya bgus kulit makin halus bening,rambut halus dan gak rontok...emang pengaruh besar ke hormonnya bunda