35 Tanggapan

alhamdulillah bun,,, aku hamil 9minggu tiap pagi kalau makanan masuk keluar lagi, air putih masuk segelas sekeluar segelas tpi pagi aja,, tiap mandi pasti muntah... tpi kalau udh sore alhamdulillah makan apa aja agk keluar lagi😁aneh nyaaa diri ini,, kalau mau tdr itu pipis truss tpi kalau udh tdr gak ada kebgun mau pipis sampai subuh, alhamdulillah janin nya pengertian bgt🥰🥰disyukuri aja bun..

Halo bunda 😁. Bun aku bantu jawab ya, mengenai mual mual tergantung kondisi tubuh bunda, lalu asam lambung setau aku kalau mual itu ada beberapa faktor penyebabnya salah satunya asam lambung tapi ada juga yg tidak mual sama sekali. Mgkn bunda wanita kuat yang ga kerasa mual. Karena ada bumil juga yg sensitif gampang mual ada yg ga mual. Yg penting bunda dan janin sehat selalu

aku udah dari sebelum tau kalo hamil bun, tapi ngk parah dan ngk setiap hari,, mulai parah itu masuk 6w sampai sekarang 9w masih mual muntah lemes,, tapi allhamdulillahnya tetep doyan makan,, punya riwayat asam lambung juga dulu waktu masih gadis,, kalo misal bunda ngak mual² ya syukuri aja bun malah bisa menikmati kehamilan dan bisa bener² fokus mencukupi nutrisi janinnya..

entah ini mual muntah karena asam lambung kumat atau emg karena hormon bun, tapi dulu waktu 6w jg sama heartburn sakit banget panas rasanya di ulu hati, tapi sebisa mungkin akalin bun mulmunnya,, kalo saya penting perut ngak sampai kosong,, kayak ngrasa sehat pas makan doang saya bun,, setelah makan beberapa menit kerasa mual lagi tak makanin lagi ilang mualnya gitu terus sampek capek makan wkwk,, dan jangan makan sampek kekenyangan itu kalo saya juga bikin mual,,, buat bunda tetep semangat kehamilan itu anugerah banyak di luar sana yang ingin di posisi kita jadi ayo semangat....

allhmdulillah bun aku gg pernh mual atau apa lah mallah yg mual dn nyidam itu suami ..sampe pertma pas tahu hamil suami itu minta ny yg asem" trus ..dri jeruk .mangga hingga ngerujk pdhl lgi sakit tp mnta yg asem" ..bhkan sampe khmilan ku yg skrng 33wk ..dia juga ikut ngerasaain gmna rasanya sakit punggung ..pngn pipis trus ..

allhamdulillah iya bun ..apa pun yg aku keluhkan klo slgi ada mah dia turuti ..bgtu pun sblik nya jdi klo kita pd pnya apa" kita tawrin dlu ..klo dia atau aku mau pasti d.pishin

mual bisa jadi seiring berjalan nya waktu di TM1 bakal mual muntah bund, itu kalo buat yg mual dan muntah. kalo enggk sampek masuk TM2 brarti bunda hamil ngebo atau gk merasakan apa apa tergantung hormon nya aja bund jadi jalanin aja masa masa kehamilan dengan penuh semangat 😊

sama bund aku juga belum ngerasain apa apa bund. aku begitu tau hamil langsung usg cuman pas di 5week jadi blum bner bner keliatan janin nya sampe sekrang 7 week belum ngerasain apa apa . mual suka ada ,pusing ,lelah cuman enggak sampe mabok cuma mual biasa aja bund

aku hamil pertma dulu malah gak mual muntah bund. ibarat kata hamil kebo. apa aja di makan gakada mual2. insyaallah gak kenpa2 bund. normal2 aja kok. nah pas aku hamil udah 7bln an baru gak bisa cium bau dikit langsung mual

Sama bun aku dari awal hamill sampai sekarang mau masukk 9bulann nggk ngalamin mual mual, ngidam juga biasa ajaa nggk kebanyakn org lain yang pengen ini ituu, nikmati aja ya bunn, yang penting janin sama bundanya sehat sehatt aminn

kalo sampe week8 nanti ga mual ya syukur alhamdulillah, bund. lebih enak dan santai menurutku menjalani hari2. aku waktu hamil 6-7 week blm ngerasa mual, sampe dibilang hamil kebo. masuk week8 mulai mual2 hahaha

saya juga hamil pertama dari pertama hamil sampai sekarang 21 week saya juga belum ngerasain muntah bund.... malah nggak tahu dulu klo hamil tahunya biasa aja gitu pengen makan terus... 🤭