20 Tanggapan

aku masih suka pedas bunn dulu kalo pesen makanan pokoknya yg pedes Mulu, suami juga suka pedes. tapi sejak hamil pedesnya tak kurangin Bun, kasian sama janin. saya nya juga kadang kalo terlalu pedes suka sembelit, jadi sewajarnya aja. kadang kalo beli seblak bener2 gak pedes sama sekali, karena pengen ngrasain "bumbu asli" si seblak tanpa cabe. kalo enak berarti emang kedainya bisa masak seblak, kalo tanpa cabe jadi gak enak berarti jualannya ngandelin cabe doang 😂

sebenernya makan pedes boleh dan nga ngaruh ke janin. cuma ya ngaruhnya ke lambung, gas nya naik. dulu tm 1 sampai pertengahan tm 2 aku makan pedes mulu karena nga ngerasa apaapa, sekarang udah masuk tm 3 udah mulai berasa asam lambung, gas naik terus, dan pencernaanku jadi kurang baik. akhirnya ya aku kalau makan pedes kalau pengen banget aja itupun seujung sendok dikiiit bgt, seklinya masak pedes yah buat suami aku cuma nyicip aja tapi makan yang lain

sama kayak aku,, dari awal hamil sukanya makan pedes, bahkan suka nyambel terasi sama bawang (tapi masih batas wajar bun, berkurang jauh beda sama waktu bujang,, mie gacoan lvl 8 hajar terus, bon cabe lvl 50 juga berani🤣), sampai sekarang malah gak suka makanan manis,, tapi kalo buah sama jus masih bisa makan,, kue, susu, es krim rasa manis ndak bisa makan😆 pengennya yang gurih gurih malahan,,

lagi hamil berapa bulan bun ???

TapFluencer

wah kita samaan bund . hamil kali ini bawaannya pengen makan pedes , gurih dan asin. kalo kata dokter pas aku terakhir cekup sih aman aja untuk janin selama g berlebihan . tp yg g aman itu untuk bumilnya krn pedes itu salah 1 yg bisa bikin asam lambung naik . g nyaman kan kalo lg hamil tp asam lambung naik . jd kalo bisa jgn berlebihan , apalagi untuk yg memang ada riwayat asam lambung.

TapFluencer

bumil makan pedas. yang diserap janin itu nutrisinya bunda... janin akan menyerap nutrisi dari cabai.. gak akan kepedasan.. yg jadi masalah biasanya kalo bumil makan pedas, pencernaan bumil, bisa menyebabkan magh atau diare bahkan asam lambung. jd konsumsi dlm batas wajar ya bund

Aku suka pedes dari hamil anak pertama skrng hamil anak kedua pun masih suka, apalagi hamil pertama makan yg pedes2 terus tiap hari, menyusui pun makan yg pedes karna di anak ku ngga ngaruh sering bab atau gmna, tapi tergantung dr kitanya ya badannya nerima atau ngga🥰

TapFluencer

mengonsumsi makanan pedas saat hamil sebenarnya boleh boleh saja dan tidak akan membahayakan janin kok. jadi anggapan bahwa makanan pedas bisa menimbulkan keguguran dan menyebablan kebotakan pada bayi hanyalah mitos yang tidak didukung oleh penelitian maupun bukti klinis

VIP Member

Saya masih makan pedas mom sampe hari ini 26 week, alhamdulilah dedek janin sehat, normal dan tumbuh kembangnya pun baik, tp emang perlu dibatasi yaa, saya takar sendiri sampai mana kemampuan saya makan pedas biar gak sampe diare atau memicu asam lambung ~

TapFluencer

Efek nya cuma kalau ibu punya aslambung ,, kalau ke janin gak ngaruh ya bu karena kata dr saya hanya makanan yang bernutrisi yang diserap oleh janin jadi kalau mau makan pedas ya makan aja tapi kalau bisa jangan terlalu pedas bu

pengaruhnya sama janin, kalau bunda makan pedas yg sampai menyebabkan diare lalu dehidrasi. Selama makan pedas tidak menyebabkan diare gak ngaruh apa2 ke janin. Tapi dibatasi ya bund pedasnya 😉