Bun mau tanya saya kn mau k pukesmas karna blm tau . Khmiln saya broh minggu kira2 d usg gk ya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

puskesmas cuma buat data pertama buat dpt buku pink dan dresepin obat aja . itu pun cuma dkasi asam folat sama penambah darah doang .. puskesmas ga bs USG . KLO mau USG dan Konsul bnyk keluhan mending ke bidan dan USG nya ke praktek dokter kandungan . pengalaman saya ke puskesmas pelayanan nya bad semua . yg jutek lah , cuek lah malah kadang sering djawab dgn nada ketus KLO ada keluhan . walau mungkin ga semua puskesmas x ya . tapi selama saya hamil dan smp ank k 3 sih tiap k puskesmas Masi kaya gitu sih .. ga respek semua sama ibu hamil ga tau knp pada ketus jawab nya

Baca lagi
2y ago

iya ga tau knp pada ga ikhlas kerja nya mentang2 pake BPJS x ya 😁 kan bukan urusan mreka pake BPJS/ apa . yg penting kerja ikhlas dan profesional aja

VIP Member

wah, congrats mom atas kehamilannya 😍😍😍 semoga lancar sampai kelahiran ya. enggak semua puskesmas ada alat USG mom, walau termasuk puskesmas kecamatan pun belum tentu ada. biasanya cek puskesmas hanya berupa skrining cek kehamilan bidan mom. untuk kehamilan di awal karena penebalan rahim, ada baiknya USG di usia 7-8 Minggu untuk lihat kantung, kecuali bila ingin memastikan adanya kehamilan enggak apa-apa mom πŸ₯° semoga lancar ya 😘

Baca lagi

dipuskesmas gaada usg setauku mam. adanya doppler, itupun nanti biasanya klo udh agak gedean kandungan nya baru terdeteksi djj nya klo mau usg lgsg ke dokter kandungan

VIP Member

biasanya usg itu ke dokter kandungan bun.. d klinik atau rs.. jarang puskesmas yg ada usg nya.. tapi bisa d tanya dulu.. 😊

gak di usg bun kalo di puskesmas.. nanti palingan ditanya HPHT nya aja bun biar tau skrg usia kandungannya brp minggu

VIP Member

langsung aja ke dokter kandungan kl mau usg. puskesmas jarang yg punya alat usg. kl pun ada blm tentu ada obgynnya.

Di puskesmas biasanya gak ada dokter kandungan dan alat usg, tapi dicoba aja dulu datang ke puskesmasnya

gpp nanti di tanya haid terakhir kapan,kalo gatau haid terakhir gatau di USG

VIP Member

biasanya dipuskesmas ga ada usg mam.. dihitung dri hpht aja

Tergantung puskesmasnya mbak, ada alat usg nya atau tidak.