Tandanya positif atau negatif ya bund? Soal baru nikah udah mau 2 bulan iseng2 tes dan hasilnya gini

Tandanya positif atau negatif ya bund?
Soal baru nikah udah mau 2 bulan iseng2 tes dan hasilnya gini
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

antara positif dan negatif bund. untuk memastikannya coba cek lagi aja 3 hari kemudian. karena aku juga pernah pakai dengan merk yg sama dan seperti itu hasilnya ternyata negatif. kenapa? karena garis yg samar itu ternyata adalah garis batas yg ikut memerah juga. memang tanda max nya dibawah, tapi itu kayak batas lembarannya gitu bund. pas bulan berikutnya aku cek lagi dengan merk yg sama alhamdulillah positif tapi jarak garisnya tidak terlalu jauh seperti itu.. maaf ya bund tidak bermaksud mengecilkan hati, tapi doa terbaik semoga bunda positif hamil.. coba cek lagi 3 hari kemudian dengan merk yg sama dan berbeda saja bund, lalu cek ke bidan/dokter kandungan untuk usg.

Baca lagi
TapFluencer

Halo bunda Uni, Hasil testpack bunda yang positif (garis 2), besar kemungkinan juga menandakan bunda hamil. Test pack dengan hasil garis kedua yang samar dapat terjadi karena hormon hCG yang dihasilkan masih sangat rendah dan belum bisa terdeteksi sepenuhnya. Seiring dengan bertambahnya usia kehamilan, hormon hCG dalam tubuh akan meningkat. Bunda bisa mengulang tes kehamilan beberapa hari kemudian untuk memastikannya. Kalau boleh tau, sudah telat berapa Minggu Bun? Love, Saras

Baca lagi

Insya Allah kalau samar dan terlihat garis dua positif Bun, sama aku juga gitu dulu (bahkan sampai ngabisin 5 testpack). Langsung cek ke puskesmas dan cek darah, hasilnya positif tapi janinnya masih muda, itu samar karena hormon HCGnya belum terlalu banyak. Bunda jangan kerja berat, jangan angkat angkat dan jangan HS dulu Bun, dieman dedenya bayinyaa ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

namanya jg baru nikah, mau punya anak pertama.. wajar aja sih kaget, ragu, gak percaya sama hasil tespek sampe minta tolong orang lain untuk menilai, untuk memastikan yg dia baca gak salah. Bukan krn si ibu malas baca atau gak paham dg intruksinya. positif thinking aja ya..๐Ÿ˜€

3y ago

iya betul aku pernah juga begitu. belum ada aplikasi gak tau mau nanya kemana . ehh pas chek up negatif.mana bayarnya 500rb sekali chek up. sekarang Alhamdulillah ada aplikasi gunanya memang untuk nanya gitu loh. biar yg tdk tahu menjadi tahu. aplagi bru nikah jauh samaa keluarga. klo bunda gak suka skip aja. pengalaman dan keadaan orang beda-beda

saya sdh tdk ikut topik kehamilan agar postingan spt ini ga muncul lg ternyata masih aja ada. tolong bun kalau post disesuaikan dg topiknya. kemudian di kemasan itu kam sdh jelas sekali ada petunjuk untuk baca hasil. budayakan membaca

insyaallah positif , kemaren saya tes kehamilan kedua saya jg gitu hasilnya agak samar tapi saya coba tes dari merk lain dan Alhamdulillah hasilnya positif โ˜บ๏ธ

paling afdhol nunggu masa haid deh bun, biar makin yakin ntar. nanti tespek lagi subuh subuh pas bangun. jangan kelamaan rendamnya soal nya pengaruh . bentar aja

positif bun, dulu saya juga gitu garis 2 samar. iseng tes karena perut sering kram padahal belum tgl telat haid. Alhamdulillah sekarang udah jalan 8 bulan

Iya alhamdulillah itu positif bund ,waktu aku tes kehamilan sama jg gtu ,terus aku coba periksa ke bidan dan alhamdulillah hasilnya ๐Ÿ˜Š selamat ya bun

Insya Allah positif ..tapi pastinya tetep periksa di dr spog untuk pemeriksaan lebih lanjut..misal.usg untuk mengetahui ada tidaknya kantong janin..