61 Tanggapan

Allahu akbar..nangis saya liatny bund..gk tau kayak apa rasany..mhon maaf ibuk lahiran di bidan kan ya..bkan pke dkun bayi..kalau di bidan masa bu bidan gk ksih tau kalau ada sesuatu di kepala dedek..trs nyaranin buat dibawa ke dktr.. buk..tlong ya sgera bawa dedekny ke DSA..biar dipriksa kenapa dedekny nsa spt itu..jngan tnggu lama2 buk.. aku yg cm liat fotonya aja bneran gak kuat..krn q jg pnya anak umur 2 bulan..kmrn bekas suntikan imunisasi bngkak aja q nangis2 krn kasian liat dedek kesakitan kalu kesentuh..apalagi kayak gtu bu..masa iya ibu tega sih😭😭😭

tanya obat ke dokter bu! subhanallah anak sdh seperti itu msh tanya obat disini, yg isinya emak2 berdaster alias org awam semua?! mohon maaf bu, jika terkendala biaya periksa ke puskes dulu pkai bpjs nanti dokter puskes akan kasih rujukan ke RS dan insyaallah semua biaya gratis. ayuk bu, segera bergerak yah, kasian dede. syafahallah ya, semoga Allah angkat penyakitnya dan tidak menyisakan sedikit pun

iya bund. miris nggk si. aku bentol merah aja udh panik banget. 😭

benjolan nya lembek atau keras bun? kemaren anakku juga gitu ada benjolan lembek dalam nya kaya ada air nya gitu di belakang kepalanya tapi engga merah seperti itu. pas saya tanya bubid engga apa2. Bisa begitu karena kelamaan di jalan lahir, alhamdulillah 1 bulan kemudia udah ilang. tapi baik nya bunda tanya ke bidan langsung takut nya beda benjolan anak bunda dan anak saya.

sama kaya baby saya kepala bagian kanan lembek benjol karna saya ngeden2 kata bidannya pas kontraksi

VIP Member

bun tanya obat langsung ke dokter jangan kesni. itu anaknya udah kya gtu aduh kasian banget kamu nak. dr sejak lahir udh bgtu sma emakmu didiemin aja nak yg sabar ya nak emakmu lebih sring megang hp dbanding bawa kamu ke dokter kalau minim biaya bsa pke bpjs/kebidan/kepuskesmas. demi ksehatan anak sbgai ortu harus selalu sigap n tegas!.

Bu, klo ga punya duit setidaknya minjem sm sodara / tetangga trus bawa anaknya ke dokter. klo ga punya BPJS, segera bikin pke aplikasi mobile JKN. cuma perlu KK sama KTP ibu / suami . astaghfirullah 😭 sedih liatnya anak Uda benjol Segede gitu . JANGAN BAWA KE DUKUN BAYI !! SALAH SALAH ANAK LU MALAH MEREGANG NYAWA !!

masih sempet nanya obt d sini, d liat keadaan ank udh parah itu 😢 kok gda greget nya bngt jd ibu, d bawa segera kek ke dokter atau minimal puskes terdekat dulu...

bun gimana keadaan dede nya sekarang ?? udh pernah d bawa ke dsa ?? klo belum ayooo bund, minimal ke puskes terdekat dulu, minta arahan sama mereka gimana prosedurnya biar bisa langsng d tangani sama ahlinya ,biar nanti d kasih obat atau salap apa gt bun... aku sedih bun liatnya 😢😢 ngbayangin dede bayi kesakitan itu

Ampun deh modelan ibu2 bgni. Bawa ke dokter deh bu. Ngapa di foto trs di tanya di aplikasi yang jg isinya ibu2 dgn pengetahuan yg minim. Dan kalaupun ada yg pernah ngalamin juga belum tentu kyk anak ibu. org dilihatnya cuma lewat foto. Bawa ke dokter jaman sekrg udah ada bpjs.

disini hanya ibu2 biasa bund,bukan doktee ahli,dan kalopun disini ada dokter,,sepertinya itu bukan cuma harus di kasi saran tp harus tindakan jg,,dibiasakan yg sensitif terhadap kesehatan anak yha bund,ini sih menurutq udah parah,dan harus dr benjol kecil sudah diperiksakan,,

bismillah, hai bunda, waktu setelah melahirkan ngga ada informasi dari nakes yang bantu melahirkan kah terkait kepala dedenya? segera konsultasi ke dokter ya bunda🤗 semoga adek bayi ngga kenapa2 ya, sehat selaly bersama keluarga bun🤗🤗🤗

bun koq ga dikonsulkan pas jadwal kontrol.post partum aja??bisa sama bidan dikonsulkan ato lebih bagus lg konsulkan ke dsa ya...kemarin ankq lahir kepala ad benjolan isi cairan aja pas kontrol q tanyain..jgn cm nanya d medsos ya..kasian dedenya