27 Tanggapan

aku seminggu setelah sc kontrol jg kata dokter blom kering tp perban tetep di lepas. katanya klo rembes nanti suruh ganjel pake pembalut.. ih serem sih tp Alhamdulillah gak smpe rembes.. aku minumin obat cina piahong.. agak mahal tp setelah itu gak ada knp2 lg

emang bunda gak pake benang daging ya ko q bisa basah sih bund🤭🤭 trus bunda jg gak pakai perban anti air.y bun , ya ammpuun bund aku 3 hari udah bisa mandi loh bund , jahitan 2 hari udah kering , smg bunda cepat sembuh yaa🙏🙏😇

aq udh 9hari ini...maren habis ganti perban..kata dokternya masih basah & lecet aq sih gpp blm kering.. asal g ada masalah & g sakit aja udh tenang.. yg penting sllu mkn obat + ikan gabus jgn makan yg bisa bikin gatal" (banyak lemak)

pasti pkai bpjs yah bun knpa yah klo sc pke bpjs selalu gini ga adil sodaraku ga pke bpjs full uang jaitanya beuh blm sebln ga ada bekasnya cmn iyh sih cenat cenut d dlm , lah tmnku pke pbjs basah mulu udah sebln lebih

sy pake bpjs jahitan aman2 aja bu, 3 hari setelah pulang perban udh dilepas dan baik2 aja bahkan kena air mandi sekalipun.

Dari pengalamanku dulu bun banyak minum air putih,sama makan rebusan putih telur sehari 6-8 alhamdulillah 1 minggu setelahnya kontrol ke obgyn udah kering bun perban anti air mulai dilepasin😊

minum obat cina Bun. trs sering" mkn ikan gabus dan putih telor. Alhamdulillah saya cepet sembuhnya. malahan hari ke 4 saya udh gendong" anak dan jalan" keluar rmh setiap pagi.

nah ini bun syarifah, aq udah gak ada niat beli obat cina malah dibeliin ma ibuku. Dan ngaruh bgd ke asi, malah anakku jd full sufor. Gak pake obat cina pun kalau makanan banyak protein jg cepet pulih kok.

klo ak ga minum obat cina tp konsumsi ikan gabus(kutuk) dan telor rebus selama seminggu pas cek jahitan seminggu udah bagus... 2minggu udah bs nyuci n naik motor sendiri

beli inbumin bun. harganya sekitar 50-60rb isi 6biji. bisa cepet kering untuk luka dan aman untuk busui. kalau obat cina, berdampak ke asi yg sedikit berkurang.

Setau sy memang jahitan sesar yg bagian luar baru bener2 kering itu 6 minggu setelah sesar, mom. Kalau jahitan sesar yg dalam kurang lebih 2 tahun baru kering.

perbanyak makan protein. makan telur rebus putih nya aja. minum vitamin ikan gabus (kutuk) atau bisa ikannya diolah sendiri sesuai selera.