Bun org hamil boleh gk minum keg panta gitu

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gak bun, jangan dah, tahan aje dulu, gak lama kok hamil mah 9bulan doang, entar pasca lahiran gapapa mak, kalo ada yang bilang fanta/soda segala macem buat bumil boleh , itu Ngadi2 be , Dokter/bidan pun melarang, kita gak tau setiap bumil ntuh keadaannya beda2 , ada yang Highrisk,ada nyang kagak, udeh gak usah be , tahan aje dulu

Baca lagi
3y ago

ia bun makasih bnget atas saran nya

teu kenging bu. Khawartos janinna kunaon2, oge nu namina soda mah matak mual, mending cai kalapa muda wae nu seger tos direkomwndasikeun ku bidan/obgyn. oge namina Fanta bu... lain panta.. ulah ngisinkeun urng sunda ih teu bisa bedakeun f jeung p. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

makasih bu diana ๐Ÿ˜‚ kyknya saya kudu bljr sunda nih wkwkwk

kaya kaga ada minuman lain aja .. tuh di tap ada fitur makanan dan minuman apa aja, tolong seringยฒ diliat dan dibaca. klo males baca tinggal ketik di google "fanta utk ibu hamil" nanti langsung keluar tuh boleh atau ga nya ibu hamil minum fanta dan sejenisnya

Baca lagi
3y ago

ibunya aja mles baca buku kia, gmna mau baca google

VIP Member

kalo yg aku denger dr dokterku gpp asal cuma 2-3 teguk aja. ibaratnya cuma icip2 aja. pokoknya pesan dokterku boleh makan atau minum apa aja asal jangan berlebih yg penting tau dan sadar makanan apa yg baik buat janin dan tubuh kita selama hamil..

3y ago

ia bun makasih atas pengalaman nya๐Ÿ˜Š

sya selama hamil kadang minum minuman bersoda bun tp ya sedikit sekali palingan 2-3 teguk aja cukup cma ilangin pengen aja.. tp sebaiknya dihindari ya bun

3y ago

tpi trnyta ibu yeni ga suka baca buku kia ya bu? jdi prcuma jga dksih saran si. wong sndrinya mles baca

aku allhmdullih lgi hmil gak perna minum2 gitu an padahal pngn bnget tpi suami melarang dia takut ank ya kenpa2 solnya udh perna keguguran. jdi takut๐Ÿ˜ข๐Ÿ™

sbnrnya ga boleh ya tp ku pernah cheat minum koka kola mcd ๐Ÿ˜‚ krn pas order minta diganti minuman non soda malah dikasih soda yowes lah sekali2 ๐Ÿคญ

aku aja Pas lebaran ngeces bgt liat Coca-Cola seprit Eh nyobain sampe ujung bibir doang, pokonya kalo dah lahiran mau minum seprit, durian, dll๐Ÿ˜‚

aku minum fanta dikit doang pas lebaran kemaren, eh abis itu tenggorokan rasanya panas gitu mendingan tunda dulu sampe abis lahiran bund

VIP Member

ga blh bund, karna itu bersoda, aku aja ngidam makan nanas dr TM2 sampe sekarang ga di turutin gara" takut muncul kontraksi