186 Tanggapan

https://www.google.com/amp/s/nakita.grid.id/amp/027040/jangan-percaya-5-cara-mempercepat-persalinan-ini-yang-bisa-berdampak-buruk-bagi-janin jangan macem² klo anaknya ga mau kenapa². Uda banyak contohnya.. terakhir kasus rumput Fatimah.

kalau aku jujur kalau dsuruh mnum minum aneh2 slain dokter yang nganjurin aku ga mau bunda ... Apalagi mentah gt ga diolah hadeh bahaya banget . klau emang sungsang kn ada caranya bun didokter atau bidan bun . Di utube aja bnyak kok .

Bun kmrn aku oblique ( diagonal gt) suruh nungging tp posisi piramid ( tangan kaya biasa tp kaki posisi lurus) ga ditekuk kaya nungging. puji Tuhan ini posisi udh kepala dibawah.. kalo makanan ga ada yg bisa buat berubah posisi

malah ngeri bayanginnya, tmpt saya ada daun randu dulu pas kecil dipake mainan. bukankah daunnya berlendir2 gitu ya bun? gimana coba apa bisa nelan kaya gituan? 😖😖 bunda dpt sumber info dari mana sih aneh2

saya kemarin pas mau lahiran d minumin katanya si biar lancar keluarnya si baby, tp ternyata ngga anak saya susah lahirnya krna kelilit ari2 malah ketuban saya yg jd warna nya ijo dan keruh

baru denger, sujud aja bun udah diuk berapa week emg? ddnya masih bisa muter ko selama belum masuk panggul bismillah aja bun supaya muter dan bisa lahiran normal asal sering sering nungging ajaa

banyakin sujud bun.. atau posisi nungging (knee-chest position)..sama diafirmasi dedeknya supaya muter ke posisi optimal.. saya kmrn sempet sungsang, alhamdulillah sekarang udh di posisi optimal

TapFluencer

itu apalagi??? jangan sembarangan bun. kl mau posisi jd normal lebih baik usaha yg lain tp aman. kyk jjp/jjs, berjemur 15 menit dipagi hari, yoga prenatal, sujud2. drpd minum2 ramuan kyk gt.

Mitos Bunda sayang.. Cari yang sudah terbukti ya.. Misal dengan Yoga atau Senam Hamil. Konsultasi dengan Bidan, biasanya Bidan mengajarkan posisi "nungging" agar bayi lebih mudah berputar.

saya hamil pertama posisi sungsang sampai usia 32w, hamil kedua posisi sungsang sampai usia 36w. senam hamil aja, banyakin sujud, debaynya diajak ngobrol terus biar mau berubah posisinya