51 Tanggapan

insyaaAllaah baik² aja bun. karena mungkin yg bilang "USG bahaya jika terlalu sering" itu karena mereka mikir kalo hal tsb sama dengan Rontgen. Padahal beda. bunda bisa menjelaskan kpd mereka berdasar penjelasan dari dokter kandungan (ada video di yutub) masalah mau sebulan sekali apa ngga ya senyamannya bunda aja. tapi sebaiknya rutin untuk tau perkembangan si kecil saat bersama kita. Semangat ya para bunda ❤

In Sya Allah aman bun malah bagus biar kita tau perkembangan si janin, spog saya ga pernah ngejadwal tp sy yg selalu nanya kapan harus balik kontrol lg. baru deh dikasih tau sm dokternya, nnti dokter nya yg menyarankan sebaiknya Usg lg pas usia sekian2 dan jg alasannya, Jd usg bukan sekedar usg aja tp memang mau melihat perkembangan janin. Saya masuk UK 7bln udh 4x usg😊

kalo usg mah bagus bun kan gelombang suara dokter jg bilang bagus usg tiap bulan buat liat perkembangan janin. temenku malah usg seminggu sekali karna dia hamilnya lemah sering ngeflek, terus pas anaknya lahir jg sehat bgt malah. yg bahaya itu kalo x-ray. sama bahaya di kantong aja bun kan usg ngga murah😂

ngk masalah kok bunda...sy 1 bulan periksa di 2 dokter obygn yg berbeda tiap periksa pasti usg..second opinion karna placenta previa total dan sering keluar darah waktu kehamilan...alhamdulillah skrg dede bayi sdh 2 bln 25 hari

gpp kok bund. aku karna byk masalah kesehatan pas hamil anak pertama malah kdg sebulan 2x krna cemas (maklum anak pertama jd protektif banget). setelah udah agak sehat di bln ke 7 gak usg lg. udah dkt hpl baru usg lg.

yang ngomong itu gak pernah di slepet dokter Bun udah gak usah di dengerin selagi kita USG pake duit sendiri mah omongan kek gitu biarin aja yg bahaya buat kantong Bun kan USG agak mahal tuh apalagi yg 4D

tidak baik untuk dompet orangtuanya bun. saya 2 minggu sekali krn pgn kontrol terus perkembangan baby. gpp tuh kan pake ultrasonografi (gelombang suara), bukan radiologi (gelomabang radiasi).

mitos itu bun saya dr hamil ampe mau melahirkn 17 x usg bun insya allah aman2 aja bun dan skrg anak saya udh mau 2 bln dr lahir ampe skrg alhamdulillah super2 aktif anak nya..dan anak saya cwek bun

terimaksih bun

mitos gapapa rutin USG Bun, biar kita tau perkembangan janin dg baik. mungkin yang nggak baik itu nggak baik untuk dompet kita 🙄🤣😂🤭 *maafbercanda

ngga baik buat kantong aja bun. justru kalo udah mendekati hpl harusnya 2 bulan sekali atau kalo udah bulannya lahiran malah seminggu sekali bun