Bulan keberapa ibu hamil bisa mulai usg.. hhi.. maklum bund bru ank prtama๐Ÿ˜

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

hihi kalau aku begitu positif langsung USG bund, dan masih belum ada kantungnya, 2 Minggu balik udah ada kantung dan janinnya dan usia kehamilan 6w3d dan langsung dikasih vitamin sama dokternya. biar tau juga posisinya diluar rahim atau didalam rahim bund. malah ga sabar pengen USG pengen lihat debay dalam kandungan.Maklum saya juga sedang hamil anak pertama ๐Ÿคญ๐Ÿ˜

Baca lagi

tm1 untuk mengetahui apakah janin berkembang tm2 untuk mengetahui BB janin tm3 untuk mengetahui BB janin dan keadaan nya apakah terlilit tali pusat. semangat mau jadi ibu baru ya ๐Ÿค—

Sudah bs usg sejak awal tau hamil bun. Tp setau saya biasanya kalau msh awal-awal di bwh 8 minggu usgnya msh usg transvaginal biar lbh jelas diliat kondisi dedenya #cmiiw

usia 5 week jg udh bisa di usg, tapi biasanya baru keliatan kantong aja.. saranku klo ga ada keluhan (kram, flek), usg nya saat 7 atau 8 weeks jd lgsg keliatan embrionya

Saya dari awal kehamilan bun...Testpack positif besoknya langsung USG, selain buat mastiin bener2 hamil atau tidak juga biar lekas diresepkan vitamin oleh dokter..

sampai sekarang usia kandungan 10 minggu 5 hari masih belom berani usg takut kayak dulu pas hamil pertama didiagnosa BO (hamil Kosong) ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

usg aja yukk mom biar lebih pasti mudah2an sehat selalu ya dan janin berkembang baik ๐Ÿฅฐ

kalau ketentuan dr bidan minimal pada trimester 1 harus usg 2x, trimester 2 usg 1x dan di trimester ke 3 usg 2x

kemarin aku pertama kali USG pas usia kehamilan 11 wk Bun.. janin nya sudah terlihat jelas Bun ๐Ÿ˜Š

usg pertamaku 6w, usg transvaginal, ditemenin suami & syukurlah periksanya ke dokter spog wanita

Sy pas usia kandungan 16W udh kedenger detak jantungx & krasa gerakanx berupa kedutan haLus.