Kenapa udah 39 minggu lewat 5 hari belum ada tanda tanya mau lahiran ya๐Ÿ˜” Jadi takut

Kenapa udah 39 minggu lewat 5 hari belum ada tanda tanya mau lahiran ya๐Ÿ˜”
Jadi takut
72 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp semangat dan yakin jgn takut Bun.. saya lahiran UK 41w.. GK ada tanda2 sama sekali mom.. akhirnya mondok 1hari 1 malam di pacu 3 x dan gagal,. dan harus tandatangan surat Cesar karena mau gak mau haru ditandatangani ,. di perut ada bby yg udah 3x di masukin obat pacu.. gak ada persiapan ., Alhamdulillah karena saya yakin dan semangatin diri sendiri dg afirmasi positif ,.saya sehat,bby sehat tanpa trasfusi darah dan tekanan darah normal +hb dll normal semua pasca operasi mom... semoga sehat selalu mom dan bbynya

Baca lagi

saya sudah 40w3d juga belum ada tanda2 bun di usia kehamilan 39w si dedek jg blm masuk panggul... besok tgl 10 harus usg lg buat cek ketuban... saya masih dikasih waktu sampai tgl 13 besok, kalau belum lahiran juga ya di rujuk ke RS... saya cuma banyakin jalan2 aja bun dan banyak berdo'a... semoga kita yG menanti gelombang cinta dari detun cepet dapet dan cepet lahiran ya bun... sehat selamat dan normal aamiin...

Baca lagi
4y ago

iya bunda

Gpp mba,HPL bukan hari pasti lahir tapi hari perkiraan lahir,bisa maju,bisa mundur. Afirmasi positif dedeknya aja bund,diajakin ngobrol. Trus bisa induksi alami juga seperti makan buah nanas untuk melunakkan serviks,berhubungan intim dengan suami,atau bisa main gym ball,jalan2 ringan,berenang. Semoga gelombang cinta segera hadir ya bun. Stay positive

Baca lagi
VIP Member

Jgn jd fikiran bun, yg ada itu terus afirmasi positif, ajak dede nya buat segera lahiran. Ajak ngobrol terus, jangan lupa banyakin jalan kaki, atau naik turun tangga, bisa juga stimulasi puting atau udel untuk merangsang mules pembukaan. Semangat bunda, InsyaAllah bentar lg ketemu sama debay nya. Sehat selamat lancar ya bun๐Ÿคฒโ˜บ

Baca lagi
4y ago

aku juga udah melahirkan Bun secara SC alhamdulilah

Sama bun saya juga sudah masuk 39w, yg dirasain baru konpal sama nyeri kadang2 di jln lahir. Mungkin dedeknya masih betah di perut dan belum nemu waktu yg tepat buat keluar. Semoga semuanya dalam kondisi baik dan sehat sampai lahiran nanti ya bunda

sama Bun 39week 5day...belum louncing LG nungguin smg d segerakan,udah ikhtiar segala d lakuin jjp...naik turun tangga senam hb dll...tp KL Alloh blm menakdirkn y kita sabar aja yg penting pas waktunya d beri kesehatan kelancaran dlm persalinan ny.amin

pakai induksi alami buna bisa pakai kiwi sma nanas hb sma suami, ajak dedeknya keluar, mandi pakai air hangat rileksasi olahraga jalan bun.. semangat buna smoga di segerakan gelombang cintanya.. lahiran lancar sehat semuanya.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

semangat bun aku juga dulu gitu eh tau nya pas hpl keluar lendir+ darah.hpl bukan jd patokan bayi harus lahir hari itu juga.bayi bunda tau kapan harus keluar .krna hpl hari perkiraan lahir bukan hari paksa lahir.semoga secepatnya ya bun

4y ago

amin.. ya alloh amin aku bsk 39week blm ada tanda2

VIP Member

jangan dibawa stress bun, kalau udah siap si dede lebih tau kapan dia akan lahir ketemu bunda dan ayahnya. saya juga lahiran di 41 minggu mungkin karena si dede masih betah di kehangatan dalam perut bundanya ๐Ÿ˜Š

sama bun saya hpl 10 Desember ...sempet panik juga bun kemaren takut .... bismillah berusaha tetap sabar n bahagia ...ditunggu saja bun pasrahkan sama yang Maha Kuasa ... berdo'a semoga disegerakan ... Aminn