68 Tanggapan

anak saya umur 2 minggu udah pakai pempers sekali pakai bun 😁 popok kain terpakai cuma 1 minggu doang.. tapi saya selingi pemakaian pempers sama popok kain bun, subuh2 saya pakai popok kain bun, pagi pakai pempers bun, kalau sorenya saya tergantung cuaca bun, kadang cuma sebentar pakai popok kain, kalau sii dedek mau tidur langsung di ganti pakai pempers bun.. biar gak ruam.. alhamdulillah udah mau jalan 2 bulan gak ada ruam kulit bun, karna setiap pemakaian pempers, saya kasih cream bayi itu bun.. siap mandi pagi sama siap mandi sore bun pandai2 sayalah bun ngaturnya 😁

itu tergantung ibu sama bapak nya sih. kalau anak aku pake popok kain sampai sekarang baru mau otw 3 bulan. malam doang pas tidur pake pospak soalnya bapaknya gak tahan begadang bersihin ompol sama beol anak 😅 takut kalo full pake pospak yg sampe ruam2 gitu, kasihan aja soalnya anak aku cewek, takut ruamnya berbekas dan gak bisa ilang sampai dia besar 😅

skrng usia anak 1.5bulan masih sy pakein popok kain buat ngitungin berapa kali pipisnya hehe. buat mastiin aja dia ga dehidrasi, abis takut kemarin sebulan pertama ternyata bb naik ga optimal, padahal diapersnya selalu basah tiap diganti.

Sy sanpai anak usia 10 bulan dan malam pakai pospak Saya da tanya halodoc gpp Saya bkin insert sendiri untuk tampung pipis dan eeknya gak rbet bisa di cuci dan ga boros Utk 2-4 jam udah basah Alhamdulillah anak sy juga nyaman

Aku 3hari doang, Soalnya ngurus sendirian, Kalo malem juga begadang sendirian, Jadi pakein diapers aja karna emaknya juga butuh tidur.hehe Tapi harus rajin2 ganti diapers yah, 4-5jam sekali diganti biar ngga ruam

aku sampe 3 bulan karna masih dibedong wkwk.. tapi udah di selingin pake celana juga si.. pas udah ngga di bedong baru deh ngga pake popok sama sekali, pake celana tiap hari..

sy ga pake sama sekali. dari anak pertama smpe ketiga . pdhal tiap anak sebelum lahiran , selalu beli tu popok kain . apa daya , emaknya kalah sm diapers .

aku cuma 3minggu, krn anaknya susah tidur nangis mulu, kadang terganggu anaknya baru merem eh pipis jd kebangun dan nangis lagi😂 yaudah pake diapers aja deh😁

Pusar udah puput langsung pakai celana. Tp kadang popok kainnya masih dipake, soalnya kalo baby-nya pup,lbh gampang dicopot kalo pake popok kain.

pemakaian popok kain sampai usia berapa mungkin idealnya sampai mpasi kali ya bun? tapi sepertinya mau lebih dari itu juga ga masalah sih