pusar

Serius tanya , apakah ini normal? ๐Ÿ˜ฉ #sharing#bantu up

pusar
15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Punya anakku dulu jg gt, akhirnya merah2 itu makin besar dan skrg sebesar ini, umur anakku skrg 17bulan. Dan udah aku bawa ke DSA tp sama DSA suruh ke Dokter Spesialis Bedah. Dan kta dokter bedah ini gabisa ilang, kalo mau dioperasi tunggu anaknya umur 3 atau 4tahun. Dan si anak untuk saat ini sebisa mungkin gaboleh rewel yg bikin nangis2 kejer. Juga kalo misal dia batuk harus sgera diobatin. Krn hbungannya sama pusarnya kalo misal nangis kejer sama batuk kan dia ngejan takutnya cairan dlm perut ngisi benjolan merahnya dan tindakan daruratnya harus sgera dioperasi.. Tp semoga pusar anak mommy tidak sama cerita dg anak saya.. ๐Ÿ™

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Semoga anak bunda dan saya baik baik saja Aamiin ๐Ÿ˜ฅ

normal. yg gak normal itu kalo ada infeksi bernanah, berdarah, basah, atau bau abis mandi, di tarik sedikit kebawah pusernya, di tap2 pake cotton bud kering. itu kan ada yg ketutupan. biar bener2 kering pusernya

Usia brapa bun? Punya anakku jga gitu bun, usia 26hari. Selama ngga berdarah dan berbau kayaknya masih normal, karena belum kering aja pusernya. Tapi kalau khawatir bawa periksa aja bun.

4y ago

Usia 1bulan 6hari bun

dulu anak ku dari Puput pusar seperti itu bahkan lebih besar dan menonjol dari itu trus saya telateni pake koin dan di bungkus kain kasa trus di kasih plaster kurleb 1bln sudah kepes

4y ago

ga benjol sih cm di tengah nya merah dan berair gitu

itu mah gg seberapa bun ankku smpe kluar bgd pdhal pernah d tindihin koin biar gg bodong tp krn bayi.a neren2 mulu jd bodong dh . tp kta.a kalo udh gede gg bodong ko

4y ago

Oh gitu , trimakasih bun . Parno karna kokk keluar banget pusarnya ๐Ÿ˜‚

puser anak ku juga dulu gitu sampe 2 bulanan jangan di apa apain Bun nanti kering sendiri terus daging yg keluar kaya gitu nanti bakalan menghitam dan copot sendiri

4y ago

Trimakasin infonya bun

VIP Member

pusar anaku juga gitu bun,,gara2 kalo nangis sampe kejer jd bodong๐Ÿ˜… tapi kata mertuaku gpp nnti ilang soal'a dulu bapak'a juga gitu kata'a๐Ÿ˜‚

4y ago

Oh gitu , parno bun karna keluar banget pusarnya ๐Ÿ˜…

VIP Member

bodong itu bun, tpi ga parah sih klo ankku dlu parah trs aku kasih koin yg dibalut kapas buat dorong itu udel akhirnya skrg bagus bun

4y ago

Tapi debay gk kesakitan bun? Soalnya tengah pusarnya kayak ada merahnya gitu

usia brp bln bun anakku jg 2bln msh kyk gini katanya normal nnti jg brbh sndiri

4y ago

1bulan lebih 6hari bun

dulu anakku awal2 lepas tali pusar begitu, lama2 normal sendiri

4y ago

Alhamdulilah kalau normal bun , parno anak pertama