sometimes

Seringnya sih punya perasaan gk pengen yg bunuh diri gitu, cuma mau hilang aja. Yg kayak gk pernah ada didunia ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg dulu pernah mau bunuh diri, berkali2 nyakitin diri sendiri, mukul kpala sendiri dgn harapan bakalan gegar otak, semua gara2 papaku nikah lg dan bukan cuma 1 istri sirinya, tapi 2, udah mana disekolah aku dibully terus gara2 gembrot dan culun... Tapi Alhamdulillah ga kjadian bneran... Aku takut, dosaku masi banyak... Suatu kali aku bner2 nanya ke Allah sambil nangis, knp hidup aku bgini? Knp aku ga mati aja? Sampe akhirnya aku mimpiin sesuatu yg intinya aku liat ada cahaya terang di depan aku, aku jd ngrasa Allah brusaha ngasih tau aku lewat mimpi itu klo masa depanku masih cerah... Alhasil aku kasih diriku kesempatan kdua, aku perbaiki diri, berusaha cari temen yg positif pola pikirnya, jauhin yg negatif2, fokus ke apa yg harus aku lakuin buat diriku sendiri dulu... Dan skrg 10 tahun lebih sejak masa2 suram itu, aku udah nikah, dgn laki2 yg (buat aku lho ya) cakep, baik hati, bertanggungjawab, dan dari kluarga baik2... Dikasih anak2 yg manis2, lucu, baik budi... Ya Allah, 10 taunan lalu mana ada aku mimpi bakal milikin semua ini bunnn... Ga ada bunnn... Bisa hidup tenang aja udah bagus pikirku waktu itu... Trnyata Allah kasih lebih dari yg kuharap bun.. Gpp bun, tetap semangat ya, yakin bun Allah ga bakal kasih cobaan melebihi kmampuan kita, sayangnya aja banyak yg "lupa" minta tolong sama Allah pas lg terpuruk, dan jadinya yg didenger malah setan, dihasut setan buat ngakhirin hidup... Jgn jauh2 dari Allah ya bun, bahkan meski bunda ga rajin ibadah, asal selalu inget Allah, yakin deh Allah ga bakal ninggalin bunda (karena aku pun dulu jauh dari taat beribadah)

Baca lagi
5y ago

Banyak2 kgiatan aja bun, dulu juga pas masi gadis aku suka mikir aneh2 gara2 kbanyakan bengong/gada kgiatan, sekarang sih udah mndingan bun karena udah sibuk ngurus anak dan rumah, rebahan aja susah bun boro2 mau mikir yg nggak2 πŸ˜‚ klo bunda merasa pikiran2 bunda itu sangat mengganggu, bunda coba ikut terapi aja bun, terapi psikologi, dulu aku ikut semacam seminar terapi positive thinking bun, di acara itu aku dan peserta lain disugesti buat tumpahin semua emosi yg selama ini dipendem dan dsuruh nulis hal positif soal temen2 satu tim aku pas acara itu (aku ga knal mreka) seingatku sejak itu aku jadi mndingan bun ga dikit2 negatif terus... Atau bunda coba pke bpjs buat konseling, seenggaknya biar bunda tau pnyebabnya apa bunda jadi kyk bgitu & dikasih saran yg sesuai kondisi bunda oleh konselor/psikolognya bun

Aku juga overthink bun, kadang mikirnya mesti ke hal negatif terus. Tapi lama kelamaan berhubung aku uda nikah curhat sama suami Alhamdulillah udah enakan abis mengutarakan perasaan. Jd kalo ada orang dekat yang bisa dipercaya gpp bun curhat aja biar bunda ga mendam perasaan sendiri. Kalo emang udah mentok sampai perasaan nyakitin diri sendiri muncul lebih baik ke psikolog ya.. atau kalo mau gratis boleh curhat di psikolognya halo doc. Aku dulu juga gitu bunn. Dikasi saran sm psikolognya juga jadi enakan skrg mikirnya. Kalo ga gitu cari kesibukan biar ga mikir aneh aneh hehe πŸ€—

Baca lagi

bunda Allah ngasih beban ga diatas kemampuan kita ko. bunda jangan sampe putus asa, emang susah berpikiran positif dikeadaan kaya gini.. tapi coba deh bunda sholat, meminta petunjuk sama Allah, pasti hati langsung tenang bunda

Yakin bun setiap masalah pasti ada jalan keluarnya ,, saya yakin bunda mampun melewati masalah bunda saat ini seberat apapun itu ,, πŸ˜˜πŸ’›

Pernah bun klo lgi berantem sm suami. Cape rasanya, tpi kepikir anak" klo sampe nemuin saya udh ga bernyawa gimana 😭

Pernah, dulu sering malah tapi sekarang saya sadar bahwa apapun masalah yang terjadi membuat kita lebih memaknai hidup.

Sesulit sulitnya masalah, percaya masih ada yg butuh kasih sayang kita.

ini yang sedang saya pikir kan sekarang bun 😫

Kok gitu

πŸ€—

Post reply image