73 Tanggapan

sering banget apalagi pas udh TM 3 lbh sering lagi, ditambah minum terus karna kalo kurang minum aku suka keputihan jadi ga boleh kurang minum tapi jadi sering banget bak hahaha.. Gpp yang penting jangan ditahan bun, kalo ditahan malah bisa isk sama anyang-anyagan lbh ga enak lagi nanti. Vitamin hamilnya juga tetep dirutinin bun buat nambah nutrisi selama hamil.

Sangat wajar soal nya rahim membesar jdi nekan kantung kemih kita..saya wktu itu juga pertamanya kayak anyang2n gtu kirain infeksi taunya hamil😁dan sampe skrang usia 26minggu msih beser aja smpe klo pergi2 suka waswas soalnya klo pipis itu gak bisa ditahan mkannya shari bisa brpa kali ganti clana klo udh pen pipis gak bisa di tahan ya pipis di celana😂😂

VIP Member

Ini saya lg mengalami . usia 20w . kata bidan gpp selama ga d sertai nyeri pas BAK nya . jgan d tahan2 klo mw bak ya bak aja. Klo d tahan nnt resiko ISK malah repot bun . kealaman sama saya pas awal hamil aduh tiap malem naudzubillah sakit nya kena ISK :(

VIP Member

Pas masuk 4 bulan ini tempat favoritku ya kamar mandi bun. Hahahha Kalo lagi banyak minum, Selang 10 menit sekali pasti pipis. Ehheheh! Tapi untungnya itu pas siang aja. Kalo malem sih, kebangun tuh cuma 1 kali aja buat pipis.

Wajar banget bun, aku dari awal kehamilan sampe sekarang 20w masih sering bak..sampe klo pas tidur malem gitu gak nyenyak..dikit" bolak balok ke toilet 😊 Dinikmatin saja bun..

VIP Member

wajar dong, nikmati. sampe menjelang persalinan ya bun🥳 dan jangan karna sering kencing jadi mengurangi minum air putih yaaa!! itu ga bagus ,

sangat wajar bun. sering ganti CD, jangan lupa cebok dengan benar, keringkan sebelum pakai CD, biar ga lembab yg bisa picu infeksi.

Wajar bun yg g wajar bumil tp mls searching dan bljar mslh dsar khamilan..pdhal internet ada bejibun artikel yg bsa dipelajarin...

Wajar malah smpe 9 bulan bakalan pipis terus.. Tambah besar perut tambah sering bgt buat pipis.

Wajar banget, itu karena kandung kemihnya kedesek. Penting jangan kurangin minumnya bun

Pertanyaan Terkait