βœ•

44 Tanggapan

Sy ga pernah upload testpack tp menurut pengalamanku yg baru nikah sebulan lgsung dikasih amanah hamil emg bener2 bingung bund Baca google dll ttp aja rasanya ga percaya pgn denger pengalaman orang lain Sy aja smpe tespack 20x an lebih krna percaya ga percaya takutnya samar2 hasilnya ternyata cuma mau mens hormonnya tinggi, gt bund Usg di 6w jg msh kantung dan dokter blm bisa memastikan disuruh nunggu dan menunggu itu ga enak pasti kita butuh info2 dr orang lain bund Menurutku wajar sih kalo ada yg rada bingung dan nanya apalagi kalo pengalaman anak pertama Intinya sih berfikir positif aja kalo ga suka ya di skip hihi Syg sma hati kita lah kalo suka dengki iri liat begituan lebih baik skip drpda timbul penyakit hati, kyknya ada masalah pd hati kita sendiri πŸ€— Sehat selalu ya bund mari belajar barsama slalu berfikir positif β™₯️

Yg bunda katakan sdh sy lakukan bun Tanya dokter malah sy kebanyakan tanya Tp dokter beda2 ada yg minim memberi informasi apalagi msh 6w mungkin dokternya jg blm mau kasih kepastian, bisa hanya penebalan dinding dll Kalo di jwb ya cari dokter lain lah hehe tdk semua orang memiliki uang banyak utk periksa berkali kali😊

Up Saya dari sebelum hamil sudah download aplikasi ini untuk lebih tau bagaimana awal kehamilan, bagaimana apabila ada tanda2 kehamilan yg ada masalah. Jadi saya lebih waspada dan lebih siap. Bunda2 di sini sangat banyak membantu dengan pengalaman2 nya. Di bagian atas sudah ada kotak pencarian bisa di gunakan untuk mencari post,artikel yg berhubungan dengan apa yg kita cari. Setiap waktu saya sempatkan untuk mencari. Dan banyak sekali bunda2 yg share pengalaman seputar promil, kehamilan hingga anak di sini. Kadang juga sebel ada pertanyaan yg tanya garis2...padahal di kemasan sudah jelas. Misal bingung dengan hasil samar coba cari post atau artikel yang berhubungan dg hal tsb.

Siipp mam

Kalo masalah dia upload tespek atau apa. Ya terserah dia kita gausah repot repot ngurusin. Gausah komen juga kalo ga suka. Toh dia emang cuma bertanya mungkin. Kita gatau juga kan org disekelilingnya gimana. Dan masalah anak perempuan atau laki laki yah kalo mereka ada yang kecewa atau apa itu urusan mereka juga. Tinggal kita aja yang bersyukur kalo dikasi titipan. Yang penting sehat. Urusan mereka yah mereka. Garugi juga. Iseng aja hidupnya. Setiap org beda beda. Sekalipun kita ngomel ngmbg nasehatin. Ada yang terima bahkan gaterima. Itu tinggal urusan mereka. Kita yah kita. Kalo gasuka sama postingan mereka tinggal diskip. Gausah dibawa ribet.

VIP Member

Setuju bun, berbijaklah dlm bermedia sosial, kalo mau pamer atau bertanya di grup akun sesama teman aja, teman se genk atau keluarga, bkn yg byk orang liat, krn kita harus memikirkan perasaan orang lain yg mungkin nasibnya beda sama kita, posting lah yg bermanfaat yg benar2 orang lain liat postingan kita berguna buat yg melihat/membacanya. Adab bermedia sosial penting, krn kedewasaan seseorang bisa dilihat dari postingannya di media sosial, orang kerja aja gitu diliat media sosialnya isinya aneh2 apa enggak, beretika apa enggak, perusahaan aja bisa menilai apalagi orang lain yg gk ada hubungannya sama kita 😁

Aku juga heran kok bun baca yg begituan kita ini lo udh pada dewasa anak SMP pun jg udh tau mana hasil -/+.. seberapa lama penantiannya hamil kn pasti jg udh ngerti di kemasan ada pentjuknya ytb2 jg ada.. kdg aku tuh sebel mau komen tp aku tahan2.. apalagi yg aplot fto softex yg udah berjam" gak di ganti ya Gustiii trs gmana gitu loh??? Trs blm lagi yg nangis kejer krn jk'nya cowok/cewek lagi whattt aku lo yg dh pennatian 3th tau hamil dah seneng banget tiba2 keguguran sedihnya minta ampun!!! Udh bun kalau ada yg posting2 begitun gak ush di komen biar tenggelam sendiri... maaf ya hehehheheheh

Hahaha iya bun, semoga segera diberi kepercayaan lagi ya ❀️

Setuju bun bukan masalah kita terlalu lebay atau gimana coz ada yg bilang kalo nga suka tinggal skip tapi kan tetep aja ujung"nya ada lagi padahal banyak info/pertanyaan bunda"lain yg lebih penting jadi ketimbun itu yg disayangkan masa tiap hari ada aja pertanyaan yg seperti itu jadi bosen kalo alasan baru pertama kalo pertanyaanya tespek yg jelas"di kemasan dijelaskan dan ukuran perut dipermasalahkan padalah dia udah kedokter dan dibilang baik"aja tapi masih dipertanyakan karna julid tetanga masa iya yg lebih ahli dikalahkan oleh omongan tetangga

Bener sih, aku juga hamil pertama tapi gak buta2 banget sama informasi, di kemasan tespack sangat jelas garis 1,2 dan samar di jelaskan, aku juga sempat ragu pas garis samar tapi caranya DM/ japri temen yang emang udah punya anak bukan post sana sini, karna kebayang gak perasaan yang blum di kasih kepercayaan, btw karna aku pernah merasa jadi orang yang nunggu garis 2 , dan sering banget lihat orang2 post foto tespack tiba2 aja saat itu juga hati aku sedih dan akhirnya nyalahin diri sendiri

SAY IT LOUDER SISSSSS!! Gue prefer ga komen sama postingan begitu sih. Bener bgt, USG udah sm dokter harus kitanya yg aktif bertanya, pakai tespack ada cara bacanya ya dibaca jangan males baca! Trus ukuran perut, tiap orang beda-beda, dan knp ga nanya ke dokter aja sih? Nah soal kelamin, omg, please ketika udah dikasih amanah sama Tuhan YME bersyukur lah. Dhuuuuu.

Yap betull... Banyakin belajar biar jd ibu yang cerdas, tul gak sis ❀️

VIP Member

No 1, 2, 3 saya setuju bund & no komen 😬 Selama ga merugikan siapa pun its okay lah 😬 Tapi no 4, duh duh duh ya Allah, sebegitunya nya, kayak seolah2 si anak dilarang lahir kalau JK ga sesuai ortu 😞 Aku hampir sering Nemu no 4, aku aja sakit bacanya apalagi si dedek yg merasakan πŸ₯Ί Tolonglah hamil itu bukan buat koleksi anak

VIP Member

Setuju bun, saya awal hamil ragu sama hasil testpack tapi mending nanya ke sodara sama orang tua saya sendiri. Soalnya saya juga takut aja gitu bun kena ain. Ada yg testpack udh kereng banget masih nanya, lah kan blm tentu semua yg baca itu seneng liatnya. Bisa jd perasaan terdalamnya sedih gitu jd takut ain kalo pamer2 foto gitu