Sering USG tidak aman untuk bayi.
Sering USG tidak aman untuk bayi.
Voice your Opinion
Bener tuh!
Ah, itu mitos!
Kurang tahu deh..

70913 merespon

244 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy malah tiap bulan usg nya karna pengalaman anak pertama pas 7bln baru ketauan ari2 nya tutun dan menutupi jalan,anak ke 2 bb nya kurang,jd sekarang anak ke 3 jika keadaan keuangan memungkinkan pengen nya tiap bulan USG .. bikin hubungan makin erat juga sama baby nya ..

VIP Member

apalah dayaku yg sempet ada keluhan baru usg 4 hari kmudian usg lagi...efeknya? dikantong πŸ˜… dokternya aja bilang aman aman aja malah bilang kalo ada asuransi mending sering" periksa toh di cover ini, lagian telat periksa aja berasa kangeeeen banget ama debay

3y ago

bpjs di cover klo ad akeluhan aja. kaya ny klo asuransi bisa deh periksa walau ga ada keluhan

kangen sebenernya, ya pengennya mah pasti liat si acil terus hehe tapi apa daya ekonomi lagi gak baik jadi ga bisa sering sering tiap bulan. tapi gapapaa yang penting sehat semua. minimal sekali per TM 1 dan TM 2, tinggal TM 3 nya yg mau ga mau harus menyesuaikan.

Alhamdulillah aman kok. karena diriku dan suami ku kerja . Alhamdulillah 1 bulan sekali USG. dan anak pertama juga kan. penasaran sama perkembangan janin . tapi gak tahu deh. kalo udah gak kerja. heheeee merogok dompet dan mikir mikir lagi.

usg 2 minggu sekali saat awal2 hamil memastikan janin berkembang, setelah itu sebulan sekali, skrg balik lg 2 minggu skali buat masti in kondisi bayi sebelum lahir . semua dibatas wajar, karna stiap kontrol slalu di usg πŸ˜‡

ntah, yg jelas aku 2x hamil usg terus Alhamdulillah sehat walafiat anak2 sih... kalo ga bagus mah atuh ga bakal diijinin usg terus sama dokter... tapi apapun itu pasti ada efek sampingnya karena ga ada buatan manusia yg sempurna πŸ˜…

mau tanya bunda umurku 22 tahun tinggi badanku 165 usia kehamilanku 17 minggu kenapa perutku msih kecil aja ya bunda normal atau egak ya bun 😒 karna sering ditanya kok perutnya masih kecil sih πŸ˜’πŸ™

2y ago

kehamilan pertama katanya ga keliatan ka aku juga sama udah 17 week perutku ga besar banget, apalagi kamu kebawa tinggi aku tb158 kalo gendutan ga keliatan ko 😁 yang penting berat badan dedeknya stabil

aman, minta doanya ya temen" kemaren di, umur kehamilanku 17minggulebih5hari Allah lebih sayang baby utunku , semoga dpt tempat disisinya yg lebih indah πŸ˜­πŸ™

klu aku mah di pelosok jauh dri kota untuk usg yg 4 Dm jauh harus jln ke kota cirebon mana ta paham tempat nya jdi aku usg yg 2 Dm tapi alhamdulilah bayi aku sehat2 ajah jga biyaya nya jga ga bikin dompet pusing

boleh dilakukan tiap bulan,, kalo tidak aman dikantong,, baik.ny usg 1x diTM1&2,, 2x diTM 3 .. kta dokter jgn 100% percaya dgn hasil usg,, krn ada kurang lebih.ny jg . stidak ny dilakukan utk pemantau perkembangan janin .

Baca lagi