Bun emg org hamil gabole mkn mayonaise ya? Kmrn aku abis mkn risol mayo, perutku panas rasanya

Seputar kehamilan

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada di aplikasi ini bun makanan atau bahan yg ga boleh dimakan, mayonaise itu memang tidak dianjurkan dikonsumsi ibu hamil, mengapa? Bunda hrs tau dulu cara pembuatan mayonaise ๐Ÿ˜, mayo di buat dr bahan telur mentah yg diproses dengan cara di aduk sampai kaku, bahaya yg terjadi akibat makaan mayonaise bukan perut panas dll tapi bahaya bagi janin bun, semua makanan dan bahan yg tidak di olah (dimasak) hingga matang 100%(kecuali buah) akan memberikan efek janin cacat ๐Ÿ™๐Ÿป, makan steak pun makanlah dengan kematangan welldone (100%). Mgkn bunda makan risol mayonya pakai cabe rawit ๐Ÿ˜

Baca lagi

setauku mayonaise itu terbhat dr putih telur mentah. karna bumil ga boleh makan makanan mentah makanya klo bisa jangan makan mayonaise tapi rata2 mayonaise buatan pabrik itu udh mengalami pasteurisasi (pemanasan) .. jd boleh makan mayo ko bikinan pabrik yah bukan homemade.. . asal ga berlebihan ga masalah klo perut panas coba di cek ulang seharian ini hbs makan apa? ada gerd or aslam gak

Baca lagi
TapFluencer

sebenernya kalo buatan pabrik boleh bun yang kemasan. bukan yang buatan rumahan atau homemade itu baru dihindari. nah karena bunda kan ga tau ya didalam risolnya mayonaise nya buatan pabrik atau bukan lebih baik dihindari segera konsultasikan kalo ada keluhan ya bun

mayonaise itu dibuat dari telor mentah bun makanya gk boleh makan mayonaise home made, tapi kalo pabrikan sudah diproses pasteurisasi shg kumannya hilang, insya Allah aman (sudah sering dibahas jg sama dokter kandungan), saya rasa di indonesia jarang sih yg bikin mayonaise sendiri, rata2 beli pabrikan

Baca lagi

Setahu saya kalau mayo kemasan/ buatan pabrik gapapa bun. Tapi kalau homemade biasanya dari telur mentah. Kalau makanan jadi kita ga tahu mayo nya pakai mayo apa. Sekiranya perut bunda terasa ga enak sebaiknya di stop aja karena toleransi tiap bumil bedaยฒ.

TapFluencer

Ibu hamil dapat mengonsumsi mayonaise dengan syarat dibuat menggunakan telur yang dipasteurisasi. tapi kebanyakan mayones terbuat dr telor mentah . jadi lebih baik dihindari bun bahkan jgn dimakan selama kehamilan karena bakterinya bahaya buat janinโ€ฆ.

Alhamdulillah hampir tiap hari saya makan risol mayo bun, beli homemade juga, dan ada yg dari pabrik juga,, kadang sering burger dan kebab juga alhamdulillah Aman" saja๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Klo mayonaise yg kmasan, boleh bund.. Yg ngga bole itu klo mayo home made krna pure bahannya ada pake telur mentah, yg bahaya utk bumil.. Bunda makan risolnya pdes ngga bund..?

Baca lagi
VIP Member

bun aku jualan masakan jepang dan mayonesnya dibuat dari telur mentah, makanya bumil ga boleh konsumsi, aku setiap ada bumil makan ditempatku, pasti aku bilang, telornya mentah

saya makan mayonaise setiap beli burger Bun...Alhamdulillah saya tdk kenapa". tp saya makan nya tdk terlalu bnyk..saya sekedar ny aj..

2y ago

aku sih Alhamdulillah semenjak hamil emang sama sekali ga minat makan burger

Post reply image