Disalahkan Ibu Mertua dan dikoarkan2 ke orang2

Semenjak pakmer meninggal, bumer semakin nggak bisa tenang, pikirannya kalut dan stress Dan saat itu pula ternyata bumer nyalahin saya ke orang2 termasuk ke keluarga besarnya. Membuat peryataan yang menyudutkan saya. Hingga semua org ikut menyalahkan saya. Saya cuma diam dan ga membuat pembelaan apapun karna takut bikin masalah baru. Saya coba perhatikan bumer tp sepertinya dia nggak suka dan benci sama saya mau sebaik apapu Menurut bunda sikap saya ini benar? Atau saya harus melakukan pembelaan? Bagaimana cara biar tuduhan bumer yg nggak benar itu bisa diketahui orang2 lain itu?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya pengalaman berurusan dengan mertua. hanya satu cara melawan mertua dengan cara yang tepat. buktikan di depan semua orang bahwa cara bunda dalam mengatur rumah tangga bunda itu benar. ga usah lawan pakai kata kata (sampai adu mulut). tetangga mertua bunda pasti sedikit banyaknya tau sifat mertua toh. saya aja melawan perkataan mertua yang bilang ga tau urus anak, saya lawan dengan tindakan. waktu itu ada acara di rumah, meskipun seramai ramainya orang, jam makan anak, jam tidur siang, dan jam mandi sore tetap konsisten. saya ga peduli dengan omongan orang. karena bagi saya, anak saya yang penting kenyang, bersih, dan sehat dengan istirahat yang cukup. makanya kalau mertua bilang saya ga bisa urus anak saya buktikan dengan begitu. malah pernah lagi di bilang, suami momong anak. padahal ga. saya titipin anak yang belum mandi. lalu saya mandikan kedua KK nya, selesai KKnya mandi dan berpakaian gantian saya titipin si kk nya sama papanya. dan si kecil saya mandikan. toh si KKnya di biarin main di tikar juga. papanya hanya ngawasin. ya orang lain ngelihat juga. saya yang repot bukan suami. jadi kalau mau lawan jangan pakai mulut ya Bun. bela diri lewat tindakan

Baca lagi

bumer mungkin lg adaptasi krn ditinggal pakmer bun... jd mudah stress.. gmn kalau bunda rangkul bumer, bicara dari hati ke hati dan tunjukkan kepedulian bunda,.. klo untk tuduhan, tuduhannya apa dlu.. ada yg baiknya disabarin,dimaklumin,didoain (krn hub dgn bumer dgn kondisi yg br ditinggal pakmer) ada juga yg memang tetap harus diluruskan (dgn cara yg baik)..

Baca lagi
VIP Member

Ya dengan fight buat diri kamu sendiri dong sayangku, di counter aja kalo emang omongan bumer itu ga benar. Kamu berhak membela diri kamu sendiri loh. Membela dengan tegas bukan berarti harus marah-marah. Ya dijabarkan aja sesuai faktanya gimana, kalo ada bukti sekalian dikasih bahwa kenyataanya emang itu ga bener. Gitu loh bunda cantik 😁

Baca lagi

tuduhan seperti apa...kamu membunuh mertuamu ..orang menuduh kan pasti ada awal sebabnya...gak mungkin kalau kamu diem aja ujuk" mertuamu nuduh kamu...klau kamu mau cari pendapat orang lain ceritanya yg jelas mbak..jangan ambigu... gimana orang mau kasih pendapat...

ingat ibu mertua selalu benar, klo ibu mertua salah kembali ke awal bahwa ibu mertua selalu benar, gk usah dibantah, ya udah biarin aja, semakin dibantah semakin jadi, belom lg nanti playing victimnya pokoknya menanti perempuan selalu salah, kuat2in hari dan mental aja

2y ago

bnr bgt, cukup sujud dan jejeritan ma Allah...klo aq plus konsultasi psikolog atau psikiater buat ngeluarin uneg2πŸ˜‚

Saya gk tau awal permasalahan nya gimana, dan mungkin ada alasan kan kenapa bumer bisa nyalahin kamu, saya juga gk tau sih. Cuma kalo emang kamu gk salah, fight aja lah, selagi kamu bener.

VIP Member

menurutku biarin bund. semakin bumer jelekin bunda semakin dosanya diambilnya sendiri, bunda sikapnya biasa aja tetap baik. aku tau emang sulit tp pahalanya berlipat ganda

VIP Member

Ceritanya kurang jelas bun, tuduhannya seperti apa? Orang2 gak bisa kasih contoh solusi kalo gak jelas permasalahannya

2y ago

Poin yg bumer nyalahin kamu atas sakitnya pakmer itu nyalahinnya gimana bun?

TapFluencer

Tuduhannya spt apa? Menurut aku si ngontrak aja drpd seatap bikin stress doang

VIP Member

misah aja lah ngontrak,,biar tenang ga denger tuduhan2