Semenjak hamil mertuaku jadi lebih...

Semenjak isi (hamil), sikap mertua ada yang berubah gak, Bun? Jadi lebih perhatiankah? atau malah jadi bawel? ๐Ÿค”๐Ÿค” Yuk, ceritain di kolom komentar~

Semenjak hamil mertuaku jadi lebih...
100 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasa aja wkwk bahkan kaya ga suka ๐Ÿ˜‚ hamil pertama biasa aja malah di tutupin ke saudara"y ,saudaranya tau dari aku sampe bilang ko ibunya ga bilang ya gatau deh bingung jawabnya ๐Ÿ˜‚ sampe ketakutan bilang berapa minggunya takut di kira hamil duluan karna emang gaada kosong udah di jelasin ga ngerti" ๐Ÿคฆ selama pindah ke Deket ortu hamil 6 bulan sampe melahirkan ga pernah di tanya kabar kandungannya gimana malah nanyanya cuma soal suamiku aja wkwk ga pernah nengok jg,malah suami di suruhin kerumahnya Mulu padahal udah hamil besar ga ada pikiran takut aku kenapa" gaada suamiku walaupun Deket ortu tapikan ga serumah aku kenapa" mana tau ๐Ÿ˜Š sekarang hamil kedua sama aja bahkan kaya yg cuek bgt kata suami si alesannya dia kasian sama anak pertamaku masih kecil , haduh pokoknya kesel deh hamil ga di tengok nanti giliran lahiran so"an cucu kesayangan dah ๐Ÿ˜‚ malah lebih ke ngatur cara aku ngurus anak๐Ÿคฃ

Baca lagi
2y ago

sama bun mlh aku kmrn berantem sma mertua dan ade ipar ku....kesel bgt udh tau lg hamil kan yah sensitif beliau mlh nyinggung" ga jls saya kesel saya bilang aja yaudah bu klo gitu ga usah nyuruh" anknya lg aja....sebel pokonya dehhh ๐Ÿ˜‚ tp suami aku sih untungnya ngertiin dan suami aku ga bela sna sini tp tetep aja aku mlh marahnya ke laki ku untung rmh ortu ku deket cma 1jaman jd biarin lah bolak balik rmh ortu ๐Ÿ˜

c biasa aja jgn kn hamil ke2 ni yg p1 aja cuek bngettt Kya gk peduli gtuu . padahal cucu ny blm bnyg Lo Bunda anak pe1 ku cucu ke3 sedangkan cucu Bru ada 4 Kya gk peduli Sama sekali. lebih peduli ama t cucu yg di tinggali SM mamakny krna nikah lagi ke3x kalinya. pdahal t anak di ambil mamakny tp mertua ku memilih membesarkan 2 anak dr ipar ku . lebih bangga dengan yg Ono di banding anakku yg super duper reaktif bnget .. GK jd mslh bagi AQ krna orangtua wanita ku msh ada yg syang banget SM anak ku .. ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿฅฐ

Baca lagi

mertua jd bawel dlam hal larang ini itu yg dia tau sih dri "kata org jaman dlu" tp itu tanda perhatian kan ya,krna aku mantu prempuan satu2 ny dan 3 thn buat bsa hamil, skrg lg dirumh mertua smpe lahiran ldr an sma paksu , mmg sih kmi msih kdang canggung satu sma lain,tp mertua ku tipe yg ud gaush ngap2in ,skedar gerak aj cari keringat ,masak mertua yg handle,kmi cuci bju masing2 ,aku sapu rumh kdang sapu halaman . sebisa ny aj krna dia tau aku gabole capek2 slama hamil..

Baca lagi

Mertuaku gimana yah? Perhatian enggak, cuek dia orangnya. Pernah beliin susu sekali doang. Pas syukuran 7bulanan malah sibuk sendiri ๐Ÿคฃ pas USG ga nanyain apa apa. selama ini juga kalau dia lagi makan jajan atau apa gitu, gapernah nawarin ke aku. Padahal kadang orang hamil cuma pengen ditawarin bukan berarti pengen makanan itu. Padahal ini cucu pertama dia dari anak tunggal dia wkwkw. biarin ajadah, awas aja nanti kalo udah lahir sosoan pengen ngerebut anakku ๐Ÿคฃ

Baca lagi

biasa aja si termasuk suami ngeliat aku hamil juga biasa aja ngga ada senengยฒnya malah di salahin knp ga KB dulu mungkin blm siap punya momongan kli ya jdinya di blng gitu sama suami padahal aku udh menanti hampir kurang lebih 1thn ya memang kuasa Allah aku di kasih garis 2 pas Aniv pernikahan ku yg ke 1thn dan Alhamdulillah nya mertua masih baik sama aku ya walaupun biasa aja tau aku hamil saudaranya pun juga senengยฒaja

Baca lagi
2y ago

dia gak ngerasain bagaimana susah nya buat pengen hamil, jdi seeenak nya gtu ngomong bund

Alhamdulillah , dari belum hamil punya mertua sama ipar baik banget Maa syaAllah ๐Ÿ’“ 2 tahun kami belum di kasih kepercayaan , Mertua selalu menguatkan kalo akunya galau krna denger omongan orang.. Alhamdulillah penantian 2 tahun Allah kasih kepercayaan jd bumil , sakit dikit yg paling Gercep ya Mertua sm ipar .. ngidam apa aja mertua sm ipar yg deluan beliin ๐Ÿ’“๐Ÿ’“๐Ÿ˜‚ Maa syaAllah,TaabarakaAllah

Baca lagi

alhamdulillah punya mertua ipar baik baik, kadang aku ga minta di cariin jambu air, ipar sering beliin susu hamil dan buah buahan, baju baju newborn nanti dikasih sama tempat tidur nya, cuma masih tinggal bareng bumer jadi agak lebih sungkan walaupun baik cuma tetep ada sisi segan nya aja semangat bunda yg kurang akur atau gak sejalan sama mertua nya, kadang ujian emang beda beda bun

Baca lagi
2y ago

bersyukur banget bundaaa... :)

hehee suka bingung sama mertua dan ipar. jngan kan nengok nanya kabar aja jarang bnget. bisa dibilang aku kecewa sma mereka dngan sikap dan cara mereka, jadi bingung harus menyikapinya bagaimana? kadang suka tiba-tiba kepikiran dan nyesek di hati. cman ya udah lah mau gimana. pdhal aku baru aja hamil anak prtama dan ini bkal jdi cucu pertama di keluarga mereka tpi gak ada perlakuan khusus ๐Ÿ™

Baca lagi

klo mertua selama hamil peka bgt klo lagi hamil suka ngemil suka ngasih uang jajan walaupun ga seberapa suka ngasih sayur juga sambil nanya udah masak nasi berasnya masih ga ? kalo lagi inget mh sayang sama calon cucunya cuma suka kesel sma ank nya atau suami sya๐Ÿ˜ dia org nya jadi super cuek semenjak nikah sering ribut semoga aja bawaan ya

Baca lagi

klo saya memang dari awal kurang memang akrab sama mertua ๐Ÿ˜€ hamil ini aja mertua q gak pernah nengokin ato sekedar nanya udh brapa bulan hamilnya kapan hplnya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ,,,padahal saya pengen di perhatikan ,apalagi saya jauh dari orang tua,saya ngontrak rumah sendri awalnya tinggal bareng mertua lama2 rasa gak nyaman,

Baca lagi
2y ago

iya sama padahal pengen di perhatiin kaya gitu pengen di Elus Elus perut nya ...tapi itu cuma hayalan aja ...semangat bundabunda๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ชbismilah semoga yang lagi menunggu buah hati lahir dilancarkan persalinan nya amin๐Ÿ™