Hamil pertama tp kulit jd sering gatal, knp ya bund ?

Semenjak hamil terutama bagian kaki tangan sama kulit PD sering gatal trs kadang muncul kayak bintik coklat/ merah.. kira2 knp ya, apa krn alergi atau bawaan hamil ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah liat vt dokter, katanya pas hamil tubuh kita ngestrech gitu karena mau penyesuaian ukuran kehamilan gitu deh badan kita. Makanya gataaaal bgt dimana2 rasanya. Jadi aku sllu sedia caladine cair, kalo mulai gatal langsung ku olesin aja πŸ˜‚

Iya bund, saya juga meraskaan hal yang sama sampai sulit tidur malam. Kata dokter obfyn wajar krn sedang perubahan hormon dan disarankan diminimalisir menggunakan bedak tabur

sama gatal2 banget Bun , kl ak gatalnya beda..di.jam2 11 MLM keatas gatalnya tambah parah. selama ini pake caladine yg cair di oles ke.yang gatal , lumayan membantu sih bund

TapFluencer

Sama aku juga gatal2 dibagian perut dan tangan sampe muncul bintik2 coklat, katanya itu perubahan hormon bun..

Sama nih kak aku jg gatal2 terutama bagian kaki dan walaupun udh luka dan kering gatelnya muncul lg

sama banget kayak aku bund tiap mau tidur malem sampek susah gtu, mungkin efek hormon bund

sama bgtt aku mahal sampe suka berdarah kalo garuk" gitu jadi semacem koreng kecil"

aku juga gatal" tp dibagian paha .. tp kayak nya bawaan hamil deh

TapFluencer

Kata dokterku ini normal bun,karna adanyaaa perubahan hormonnnn

kayaknya pengaruh hormon / bawaan hamil bun