suami egois

semenjak saya hamil sikap suami saya berubah, dia sering marah2 dan bentak tapi ortu saya dari saya kecil sampe sekarang gapernah bentak sya cuma dia org satu2a yg berani bentak saya, semenjak kehamilan mungkin karna stress perut saya selalu sakit terus, aku kontrol sendiri apapun serba sendiri, saya memutuskan untuk tidak bekerja demi fokus ke calon baby saya tapi apalah daya saya semenjak saya berhenti kerja suami jadi kasar jadi suka marah2 dan nyalahin saya yg gapernah saya perbuat, selalu cari alasan untuk memarahi saya, saya cuma bisa menangis masyaallah ??????????

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Subhanallah, udah coba dibicarakan baik-baik bun? Maaf, apakah keputusan hamil ini keputusan berdua? Takutnya suami belum mau punya anak, tapi udah hamil, jadi mungkin ada perasaan masih belum menerima kalau sebentar lagi punya anak. Karena setelah punya anak, beban pasti bertambah lagi, jadi mungkin suami mikir ke situ kali ya. Mungkin sebenarnya itu adalah ungkapan rasa takut suami. Mom coba hadapi dengan lebih sabar ya, benar harus dibicarakan mom agar semua bisa membaik Tanya baik-baik apakah suami punya masalah di kantor atau ada masalah apa di rumah. Atau minta pendapatnya, apa ada sesuatu yang tidak memuaskan dirinya dari kita? Coba ingatkan kembali kalau ibu hamil stress akan sangat berpengaruh pada janin. Ditambah selalu doakan suami πŸ’ͺ🏻 Sehat terus ya bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Baca lagi

masya allah seharusnya suami semakin memanjaakan istri jika istri sdg mengandung darah dagingnya sendiri. sabar ya bun... coba bunda sering hidupkan kajian2 dr youtube gitu ceramah2 gitu manatau suami bunda tersadar sikapnya slma ni salah. mgkin dia suami bunda stres byk fkran apa lg ekonomi skrg lg payah2nya. bunda berhnti kerja otomatis semua dr sang suami mgkin bs jd suami byk fikiran begitu. cumaaa ya ga musti mrh setiap hri juga sih. hmmm kasian... yg kuat ya bumil syg.

Baca lagi
6y ago

udh kalau gitu gausa ngmng bun. dr pada kita yg nangis ngaruh ke anak. ntr anak nya mudah nangis loh smpai dia tua kaya saya dlu pas diperut ibu saya gitu. ibu saya suka nangis pas mengandung saya. yaaa kebawa smpai skrg saya mudah nangis bun meski lg ga hamil. jd skrg ni bunda gausa bcra yg buat suami mrh. diemin aja. haopy2 aja bunda biar si anak ga stres didlm kasian

Astaghfirullah.. Sabar aja, bun. Kemarin2 pas usia kehamilan saya masih di bawah 10w, suami juga suka ngeselin. Tapi saya doa setiap hari, setiap habis sholat. Sama dinasihatin sodara, buat baca surat al ikhlas, annas, al falaq, ayat qursi. Alhamdulillah suami sekarang jadi baik banget. Sekarang saya uk 12w jarang pegang kerjaan rumah. Suami yg gantiin. Malah pas saya ngeluh pegel2 (walopun diem aja) dipijitin pundaknya

Baca lagi

Sabar ya Bun, sebaiknya dialihkan dengan hal lain agar tidak kepikiran dan berdampak stress berlebih. Coba hibur diri dengan hal2 yang Bunda sukai, atau ajak teman2 dekat mampir main ke rumah. Saran untuk suami, coba diajak ngobrol pas waktunya tepat ya (jangan saat lelah/badmood) & fokus bicara to the point ke akar masalah serta usahakan bicara dengan intonasi yang lembut. Semoga keadaan membaik ya. Aamiin

Baca lagi

maaf y bun sebelumnya, kl dr cerita bunda.. ini bukan ttg kehamilan bunda, tp bisa dipastikan suami berubah prilaku krn bunda berhenti bekerja (otomatis beban keuangan pd suami, untuk urusan rumah tangga, melahirkan n kebutuhan baby nantinya), hanya saja dia tdk bisa mengungkapkan kebunda, akibatnya jd marah2 (uring2an krn pusing).. sebaiknya bun n suami komunikasikan masalah ini, tuk diambil bagaimana baiknya..

Baca lagi

alhamdulillah bundabunda setelah aku ikutin sarannya bunda2 untuk mengajak komukasi suami dia mau bicara dengan aku lagi udh mau mulai bercandain aku lagi yaa walaupun agak sedikit cuek tapi alhmdulillah itu udh cukup buat bikin aku bahagiaa, terimakasih para bundabundakuh udh mau kasih saran, nasehat, dan jalan keluar untuk aku ❀

Baca lagi

sabar momss... perlu diperhatikan juga asupan nutrisinya. nnti bawa ke dokter suaminya biar dokter yg ksh pengertian. ibu hamil soal emng sensitive

6y ago

iyah bun, kadang tanggal saya periksa ke bidan dia masih kerjaa, padahal aku cuma pengen dia ikut kebidan liat perkembangan anaknyaa dia sibuk kerja, entahlah

sabar yah Bun,coba bilang baik-baik sama suami Bun supaya tidak seperti itu,karena bunda sedang hamil pasti perasaan lebih sensitif

6y ago

iyah bun harus sabar kita bun,banyakin istighfar bun yah,jangan lupa solat bacain suami doa2 biar suami berubah

sabar bunda....mungkin ada hal yg dia gak suka tp kita sebagai istri g tau...coba deh cari sela,trs dibicarain baik-baik.

6y ago

laki" itu susah" gampang,susah ditebak.coba deh bun klo mlm" sblm tdr,dikasih perhatian d kamar.ntr abs dia udh adem atinya,bunda masukin dikit" keluh kesah bunda selama ini akan sikapny.hanya saja mengatakannya dgn cara yg baik.insya Allah dia jwb,dan bunda tau jawabannya.

Iy bun macam2 aj ujianx kyx dr smua penjuru bun hruz exstra sbar bun., slama hmil emg gt kyx bun.