Bun mau nanya

Semalam sore jam setenga 4 anak saya imunisasi dpt 1 ,dan skrg suhu badan nya udah normal ,apalah sore ini boleh dimandikan Bun? Tadi pagi gak saya mandikan soal nya masih agak demam ,sore ini udah stabil terimakasih#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

Bun mau nanya
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tahu tidak ma πŸ€— mandi pada bayi bisa memberi efek menenangkan saat tidur, bisa membuat bayi deep sleep/ tertidur pulas, bisa meredakan rasa pegal/kurang nyaman, bisa meredakan demam, dan menghindari resiko kulit akibat kurang higienis saat sakit πŸ€—πŸ’ž dsa saya menyarankan sakit demam, virus, batuk pilek dengan mandi bisa membantu bayi merasa lebih nyaman dan segar lho πŸ€— batuk pilek, uap hangat pada air mandi bantu legalkan saluran pernafasan bahkan mengencerkan dahak. saat terjadi virus dan sebabkan ruam kulit, bisa meredakan rasa gatal serta mempercepat perbaikan sel kulit πŸ€—πŸ’ž tidak perlu ragu mama πŸ€— hanya saja gunakan air hangat suhu nyaman (tidak terlalu panas tidak terlalu dingin) dan durasinya tidak berlama2. nyaman bobok deh πŸ€—πŸ’ž Selama 24 jam setelah vaksinasi, ada baiknya untuk mandi jika Si Kecil rewel dan bayi tenang. Usahakan untuk memandikan bayi dengan air hangat dan tanpa menghabiskan terlalu banyak waktu. Bayi menyukai air dan bersantai saat mandi. Demam hingga 48-72 jam dapat terjadi setelah vaksinasi (orami) Tentu anak boleh mandi ketika sakit. Menjaga kebersihan tubuh saat sakit sangat penting. Jangan sampai virus dan bakteri pada anak terus melekat pada tubuhnya karena tidak mandi. (alodoc)

Baca lagi
3y ago

biar ga berputar ya ma @rima πŸ€—πŸ’ž

kemaren jg anakku abis imunisasi dpt 1, pagi suntik siang badannya udah anget langsung diminumin obatnya Sore saya mandikan pake air anget pas malem cek suhu 37Β° saya minumij obat lagi bangun pagi sya minimun lg obatnya dan saya mandikan siangnya udah normal lagi

mending besok aja mandinya, ini di sibin dulu (d usap bdnnya pake waslap yg d celup make air hangat) biar bener2 bdn anaknya udah enakan . kalo baru sembuh tkutnya kan msh blm stabil kondisi bdn nya

3y ago

ia bunda 😊

dilapin aja dlu bund, besoknya sja bru dimandikan soalnya wlaupun nda demam pun sebaiknya klo habis disuntik nda boleh langsung dimandikan

VIP Member

ank saya klo PNS saya ga mandiin Bun cuma di lap doang pake kain basah

boleh, tp klo ragu" d seka aja pke air anget bun

besok pagi aja deh bun...

VIP Member

boleh

uppp

uppp