puasa saat hamil

selmat sore bunda2 cantik,mau ikutan nanya nih,saya kan lgi hamil 5bln,nah apakah aman buat kandungan saya klo saya menjalankan puasa senin kamis?? bagi info dong bunda mkasiiih.... ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi msg2, Bun. Sebelum puasa lbh baik konsultasikan dg dokter. Sepengalaman sy waktu UK 6 bln kmrn pnh niat puasa, sy konsultasikan dg dokter & alhamdulillaah dapet ceramah dr dokternya πŸ˜‚.Bs puasa cm bumil salah satu orang yg dapet 'kelonggaran' dr Allaah selain anak2, orang sakit, dsb. Knp kelonggaran dr Allaah itu gak kita manfaatkan. Bunda mengandung aja sdh dpt pahala besar di sisi Allaah, bahkan org melahirkan sdh dihitung jihad. Drpd sekedar utk menjalankan sunnah, bukannya mo mengesampingkan ibadah sunnahnya ya 😊 Tp kita sdh dititipi amanah yg besar bgt di rahim kita. Mending kita mnafaatin utk menjaga asupan nutrisi yg masuk utk janin kita. Kira2 spt itu ceramahnya 🀣

Baca lagi

Alhamdulilah saya puasa full bun waktu lebaran tahun kemarin, tapi saat sahur dan berbuka makan makanan yg mengandung banyak gizi jadi dede nya tercukupi gizi nya. Kalau pun saat di tengah hari merasa gak nyaman, lelah, pusing segerakan berbuka. Flexsibel aja kita niatkan ibadah insyaallah bayo yg ada di dalam kandungan selalu di lindungi Allah

Baca lagi
VIP Member

stau sy tidak papa bun...tp kmbali lgi ke kondisi tbh msg msg bun....mslnya bnda dianjurkan oleh dkter untuk mengonsumsi bnyak vitamin dri buahbuahan.. jdi coba konsultasikan dgn dokter sj bun...

6y ago

oke bunda mkasih sarannya...

tergantung sm keadaab bun,sy maag hamil malah makin cpt laper & maag cpt kambuh jd takut puasa tp jgn lupa d ganti dgn fidyah 😊