Beli perlengkapan bayi

Bun, sharing dong beli buat perlengkapan bayi habis biaya brp?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Krn anakku anak pertama, dan dia gapunya sepupu cewe.. Cuma punya 1 sepupu cowo anak dri kakaku.. Trs cucu pertama dikeluarga suami.. Jd dia gaada baju turunan.. Pdhl sih kalo nb enaknya minta baju turunan kakak atau sepupuny aja, soalny kepake nya juga sebentar kan.. Paling sedikit aja yg beli baru.. Nah aku kmrn hbs 2jt lebih.. Udah sama kasur dan bedak2 sabunnya.. Baju nb + bedong + popok tali+ nya aku beli sedikit2 aja.. Soalnya nanti dia makin gede, jd ga kepake lg kan..

Baca lagi

saya jga pengen nyicil bun.. tp kt orang2 dkmpung saya.." tggu aja dlu 8 bulan .. kumpulin aja duitnya..masalah beli mah gampang.. " iya..dikira mudah ngeluarin duit lgsung nomplok bnyak gtu😝😝blum lgi mau blinya.. nanti nggu 8 bulan kan kita udh gampang capek.. namanya jga anak pertama...ya maunya kan milih sendiri gtu...πŸ˜›maklum perantauan. .

Baca lagi
5y ago

πŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜ƒπŸ˜…sama bun... mending dicicil aja bun.. kitakan jga g mau ngrepotin ortu atau mertua bt pengkengkapan bayi nanti.. cukup tenaga mreka aja.. wkwkwk

Tergantung budget bunda, sy ini 19week dah mulai nyicil dikit2, kelihatannya yg dbeli cuma dikit eh abisnya jg mayan πŸ˜…, kalo nunggu nnt 7bln keatas takut sdh berat bun buat jalan, cepet lelahnya.... Cepet lelah badan iya cepet lelah dompet iya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Sy kemarin habis sejuta lebih bun, itu masih nyicil baju celana, selimut, bedong, popok, perlak, sarung tangan & kaki, topi. Belum keranjang bayi, alat mandi, minyak telon dll, bantal guling πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

1,1jt utk baju2an,tempat tidur,jarik,bedong,selimut sm handuk aja.. belum beli alat2 mandi lainnya,belum lg utk stroller dll. Itupun udah dapat baju2 bekas dr ipar.

1.8jt cm kl semakin kesini anak baru 1bulan udh ga kepake tu popok punya popok bnyk bgt, jadi ga kepake krna sudah pake diapers

Tergantung budget aja bund, dicicil aja biar gak berat kalau sekaligus, utamakan jg kenyamanan bayi saat beli perlengkapan

saya 350rb untuk beli perlengkapan mandi aja , soalnya sebagian dapet dari kado sama turunan dari kakak ipar bun

dulu anak pertama kira2 2jtn bun, ga termasuk stroller/box bayi, sekarang lg hamil lg paling pakai bekas kka ny

Sy kmrn perlengkapan u anak 3 cm 1jt....belinya setengah lusin2 aja....soalnya kan baby sekarang cpt besar