Perkiraan hari lahir

Selamat sore bunda bunda, saya mau tanya Hpht saya tgl 24 pebruari dan hpl saya di aplikasi tgl 1 desember kemarin, tetapi setiap USG hpl saya selalu berbeda waktu trimester 1 hpl 15 des, terus usg bulan berikutnya tgl 12 des, dan terakhir usg november kemarin hpl tgl 20 des, jadi saya bingung. Menurut bunda saya ikut hpl yg mana ya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

HPL : Hari Perkiraan Lahir. Jadi memang tanggal yg diberikan itu hanya perkiraan saja, bisa tepat, bisa lebih cepat ataupun lebih lambat. Yang paling mendekati biasanya yg HPL pas USG pertama di TM1 pas janinnya masih kecil dan masih ada kantong kehamilan. Karena begitu janinnya terbentuk dan membesar, HPL sudah berubah2 lagi tergantung ukuran janin.

Baca lagi
5mo ago

Sama2. Lancar ya lahirannya dan sehat bunda n debaynya ๐Ÿ˜Š

Hpl yang biasa dipakek patokan dokter itu waktu USG pertama Bun. Saya dulu periksa ke bidan hpl tgl 6 Maret, terus waktu USG hplnya sama 6 Maret juga. Nah bulan-bulan berikutnya berbeda, kadang maju kadang mundur juga. Alhamdulillah sidede lahir di tgl 2. Jadi maju 4hari dari tgl hpl ๐Ÿ˜‚

5mo ago

Gitu ya bun, soalnya dibidan sama aplikasi TAP sama hpl nya tgl 1. Ini lagi menunggu gelombang cinta aja dari sidedek, makasih bunda๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

kayaknya hpl cuma perkiraan dokternya Bun, diantara tanggal tanggal itu ajaa. soalnya ada jg yg lahir sebelum hpl atau sesudah hpl๐Ÿ™๐Ÿป

5mo ago

Aamiin, terima kasih bundaโค๏ธ๐Ÿ˜

kalo haidnya teratur, pake hpl dari hpht kalo haidnya gk teratur, pake hpl dari usg tm1

saya hpht 20 feb udah lahiran November kemarin Bun. di UK 37minggu

5mo ago

iya Bun semoga segera di beri gelombang cinta ya Bun sama dedek bayi๐Ÿค—

hpl waktu usg di TM 1 bun yg paling akurat

5mo ago

Terima kasih bunda๐Ÿ˜Š