Kerinduan bumil

Selamat siang bunda2 , mau sedikit cerita sama ada pertanyaan nih . Aku asli cianjur selatan nikah ke orang Bandung dan sekarang udh pindah ktp alamat Bandung juga . Dari awal pertama hamil aku gak sekali pun pulang ke kampung halaman , rindu banget rasanya pengen pulang , pernah juga pas kehamilan menginjak 4 bulan konsultasi sama bidan yg sering aku kunjungi aman atau ngga nya buat pulang ke cianjur , seneng bnget karena kata bidan boleh selama kehamilan aku gak ada keluhan apapun , tp ternyata beberapa hari setelah aku konsul aku ngalamin keluhan kram perut ๐Ÿ˜ž otomatis aku konsul lagi dan yah akhirnya gak dianjurkan untuk perjalanan jauh .. nah sekarang kehamilan aku udh nginjak 29week dan Alhamdulillah gak pernah lagi ngerasain keluhan apaยฒ , kiraยฒ aman gak yah bunda2 klo aku maksain pulang ke cianjur , soalnya udh kangeen banget sama orng rumah . Tp aku searching di google katanya klo udh masuk 29weeks dan seterusnya gk dianjurin untuk perjalanan jauh , gimna ya jadi bingung aku ? #ingintahu #firstmom #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil anak pertama, UK 2 bulan dari Pekanbaru pulang ke Padang (sekitar 8 jam perjalanan dgn bus) karena Abang ipar nikah.. Lalu UK 5 bulan pulang lg ke Padang buat ngerayain Lebaran. Waktu UK 7 bulanan pulang lagi ke Padang utk persiapan melahirkan di Padang (orang tua saya di Padang)... Alhamdulillah tidak apa2 Bun..Tergantung kondisi kehamilannya juga Bun..Tapi lebih baik bunda Konsul lg ke dokter SpOG...

Baca lagi
2y ago

Iya bun, saya padang hehe

tergantung keadaan bundanya gmn ,tapi lebih baik kalo bepergian pakek mobil pribadi jadi bisa istrht brhnti kalo udah capek .. q hamil anak k2 ini usia kandungan 2bln di ajak keluarga jalan" perjalanan -+5jam Alhamdulillah aman .. terus kmrn pas usia kandungan 32w di ajak jalan" lagi perjalanan -+ 3jaman Alhamdulillah aman juga ,tapi perjalanan lewat tol juga

Baca lagi

kalau gaada keluhan gpp bund, kmaren aku stelah 4 bulanan lgsung ikut suami rantau dari surabaya ke bekasi naik kereta 11 jam an. Riwayat pernah 3x flek waktu tm 1 tp kata dokter uda aman. Jd konsul ke dokter dlu aja biar tenang ๐Ÿ˜Š

Perjalanan jauh, aku 1,5 jam aja kenceng kenceng Bun perut. Temen aku ada Bun yang perjalanan Bandung ci anjur di usia 7 bulan pendarahan. Tapi debay gak apa apa sih, sekarang udah lahiran anak nya sehat cantik.

aku 16minggu mau 17minggu kemarin dari cikarang ke cilegon banten, terus pulang lg ke cikarang, minggu depannya ke Purwokerto jateng Alhamdulillah dede sehat.. tapi sekarang malah bapil karna kecapean dan cuaca ๐Ÿ˜‚

mendingan jangan dl bun, apalagi di cianjur lg banyak bencana kan lg gempa. khawatir aja takut pas bunda disana trs ada gempa besar mau gmn bun. sabar dl ya bun.

aku pas usia 6/7 bln plg ke bandung bun tmpt mertua Alhmdulillah aman" aja yg penting di pastikan kondisi kita dalam keadaan sehat dan baik" aja tanpa keluhan..

amaan dekat ini bun. yg penting bumil jangan bepergian sendirian, aku mau lahiran pulkam Jawa-Padang. aman bun. yg penting kontrol sebelum perjalanan

Baca lagi
2y ago

aku di 34 week bun, masih aman ga ya

cek lg aja bun ke dokter, usg kalau perlu. 29w klo kata dokter ok dan hasil usg bagus, kayanya aman bun bdg-cianjur, tp ga pakai motor kan?

kalau bisa dan lebih baik kalau udah hamil tua pergi ke mana2 bawa mobil sendiri, bund. jd bisa ngukur klo semisal cape, berhenti dulu..