bertanya tentang kehamilan dan Haid

Selamat pagi bunda... Saya mw nanya ni Ada apa ngga she orang lagi hamil tapi haid...??

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaada. Awal2 hamil biasanya keluar darah beberapa hari tp itu bukan haid itu kaya sisa2 darah yg dirahim luruh trus keluar deh, tp cuma beberapa hari aja. Temenku banyak yg ngalamin. Tapi kalo sampe udh berminggu2 kaya gitu berarti ada apa2 sm kandungannya

Klo cumaa sebentar ituu flek bun, aku dlu bgtu lumayan banyak tapi cuma skali aj hbs itu gk ada lg.. tapi klo terus menerus kaya sampe seminggu atau lebih itu namax pendarahan

kalo haid pasti tidak ada. karena haid itu kan meluruhkan dinding rahim yg tidak terisi janin. tapi kalo flek or pendarahan mmg ada. itu bahaya, harus segera kontrol usg

Setau sy haid it krn sel telur yg tdk dibuahi luruh jd darah haid/menstruasi. Sdgkan hamil krn sel telur dibuahi. Mgkn flek. Mnding sgera periksa ke dokter kandungan aj

VIP Member

Kalo hamil ga mungkin haid, kalau keluar darah pas lg hamil ya berarti ada yg ga beres harus langsung ke dokter buat periksa, mungkin kecapean atau gajala keguguran.

Saya prnah hamil yg kedua gtu, usia 5w ada darah dikit, usg trnyta msh ada kantongnya bln dpan nya 8w ada darah lg bnyk trnyta janin gk brkembang, jd luruh sndiri

ada ko tmn ku ky gitu , wktu dia hamil sbulan galama pendrahan dikira dia kguguran , bulan dpn nya ga haid trnyta pas dcek kndungannya msh aman dn msuk 3 bulan

VIP Member

Tidak ada bun. Krn haid adalah proses peluruhan sel telur yg tidak dibuahi, sementara kalau sedang hamil kan berarti sel telurnya berhasil dibuahi ๐Ÿ˜

saya hamil jalan 4bln setiap hari hampir 2bln hrus pake pembalut kaya orng haid krna posisi plasenta dibawah jdi darah kluar trss

Gak mgkn bu. Kalau lg hamil lalu keluar darah itu berarti pendarahan dalam kehamilan dan harus segera diperiksa krn tidak normal