uk usg berbeda dengan uk hpht

selamat pagi bunda bunda.. sharing dong.. ada yg pernah ngalamin juga ngga ya bund? terus perkembangannya gimana? jadi menurut hpht uk udah 9w6d, tapi d usg baru 8w2d.

uk usg berbeda dengan uk hpht
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund cek kedokter pas telat berapa hari?? aku bru tw garis 2 pas kmrn malem pas bru telat 7 hri kalo aku hitung dari hpht usia kandungan aku bru 6 weeks jdi masih ragu buat usg ke dokter karna tkut blm keraba dan jdinya hrus bulak balik ke dokter

Saya lebih merujuk ke hpht krna hpl usg berdasarkan bbj.. anakku yg satu lahir sesuai hpl hpht.. yg kedua maju 5 hari dri hpl hpht

saya malah usg lbh gede drpda hpht bun.. hpht bidan 6week, usg dokter 8week πŸ˜… pokoknya sehat2 semua uda alhamdulillah bun..

saya November lalu, dihitung HPHT 10w1d. Pas USG baru 9w4d, bun. Itu wajar kok, bun. karna USG menyesuaikan dgn ukuran janin

itu maksudnya ukuran janin lebih kecil dari hpht, tp normal gpp karna selisihnya ngga jauh.. adeku jg begitu ko

iya memang kayak gitu bun. soal nyo kalau dari bidan hanya perkiraan , tp kalau dari usg biasanya akurat.

Aku jg gitu bun, hpht 8w d usg baru 5w6d kata dokter nya gpp, emg kadang ada org telat dulu baru isi.

VIP Member

sy HPHT sama USG malah beda 2 mingguan, tapi sy patokan pake HPHT aja.. perkembangannya lebih sesuai

VIP Member

usg itu di sesuai kn sama bbj. hpht itu d sesuai kn tgl terakhir mens. biasa ny lebih akurat hpht

Kalo selisih s/d 2 minggu masih wajar bun, tergantung ukuran janin sewaktu di usg.