Usia 6W uk. GS 2 cm tetapi belum terlihat janin

Selamat pagi bunda2 Saya mau tanya kemarin saya USG transvaginal usia 6 minggu Ukuran GS nya 2.06 cm tapi belum terlihat yolk sac, belum terlihat janin, dan belum terdengar djjnya Apakah wajar jika ukuran GS tsb masih baru terlihat kantung kehamilan? Karna kebanyakan usia 6 minggu jika di usg abodominal memang belum terlihat janinnya tapi jika usg transvaginal biasanya sudah terlihat janinnya dengan ukuran GS tsb Jadi saya sempet worry ๐Ÿ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

terima kasih atas jawabannya bunda2 ๐Ÿ˜Š alhamdulillah sudah masuk 27 minggu, semoga bunda2 sehat selalu dan yg sedang hamil diberi kelancaran aamiin

1y ago

mom bolh tau minum vitamin ap? aku kmrin usg tranvaginal juga, usia 7 minggu GS ny 2.06. minta obat penguat kata dokter belum ad janin. jd di kasih folamit plus saja. lg down banget ni mom, takut knpยฒ. aku udh lama penatian ny

saya kmrn usg usia kehamilan 7 minggu gs 2,55 cm tapi kata dokter udah ada ari arinya tapi janin belum terlihat bun

tidak mengapa, nanti di usia kehamilan 8minggu akan jls di usg maupun transvagina, jd tetap jg kesehatan saja .

nanti USG abdomen d uk 8w sdh keliahatan kok. wajar aja kadang emg 5-7w masih kantung saja

wajarbun baru kelihatan kontong biasanya cek lagi nanti pas 7week atau 8 week bund