rambut bayik

Selamat pagi bunda2 online Semoga pada sehat ya semuanya... Aamiiinnn.... Cuma mw berbagi cerita dan pengalaman aja nih bund... Sebelumnya banyak bgt yg nanya2 tentang rambut anakku yg lebat, banyak n rata tumbuhnya itu gmn tipsnya... Sebenarnya sih ga da tips khusus bund krna pas hamil aku mkn biasa aja ga da ngidam2 gitu tp ya dikehamilan 36w keatas aku hobby bgt mkn bubur kacang ijo ato bubur ketan hitam ga tw itu ngaruh ato ga kepertumbuhan rambutnya... kata orang kan klo mw rambut bayinya lebat byk2 mkn kacang ijo, tp itu aku ga mpe mikir kesana cuma emg lg suka bgt waktu itu mkn burcangijo... N alhamdulillah pas lahirpun bnr rambutnya lebat bgt bisa cek aja dipostingan sebelumnya.... ga mpe nggu 40hari uda saya cukur habis rambutnya abis terlihat gerah bgt jd umur 9hari dicukur... n selang beberapa hari uda keliatan muncul rambutnya rata sih semuanya tumbuh ga numpuk2... Cuma perawatannya aku sampoin aja itu jg ga pake sampo khusus cuma pake zwitsal aja.... Tapi kata ibuku minyak urang aring, minyak kemiri itu bagus buat pertumbuhan rambut tp ya memang ga aku pakein sih krn akunya ga suka bau2 minyak gitu... Mungkin klo dipikir ini tu faktor genetik sih bund krna emg rata2 keluarga aku pas bayinya rambutnya lebat banyak n rata kaya singa hehehehe n kebetulan jg rambut suami jg gitu pas kecilnya... jd ya emg semuanya faktor gen sih yg lebih byk tp boleh jg ko klo mw prwtn jg bund Sekian ceritanya Terimakasih

rambut bayik
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q setuju bund ; faktor genetik poin utama pendukung nya .