27 Tanggapan

Halo, terima kasih atas pertanyaannya. Bruntusan pada bayi seringkali disebabkan oleh reaksi alergi terhadap bahan tertentu, seperti deterjen, sabun mandi, atau krim bayi. Namun, bisa juga disebabkan oleh kelembaban yang berlebihan di kulit kepala. Untuk mengobati bruntusan pada kulit kepala dan dahi bayi, Anda dapat mencoba menggunakan produk lotion khusus bayi dengan kandungan yang lembut dan aman. Salah satu produk yang bisa Anda coba adalah lotion dengan link https://shope.ee/6KiaLWhl19. Pastikan juga untuk membersihkan kulit bayi secara rutin dan menggunakan sabun mandi yang lembut. Semoga bruntusan pada kulit kepala dan dahi bayi segera membaik ya, bun! Jika masih ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya lagi. Semangat, bun! #ingintahu #SeriusTanya #bantujawab #firstmom

halo bunda , anak saya juga gtu bun .. sama anak saya juga baru 2 minggu 2 hari setelah lahir dhi nya sama beruntusan kaya gtu .. saya konsul ke bidan gpp nanti ilang sendiri dan jgn di pakein apa" .. sebelum nya sama saya juga olesi cream malah tambah banyak . saran bidannya jgn di pakein apa" karrna bayi baru lahir sensitif kulitnya dan sedang menyesuaikan dgn lingkungan . munculnya bruntusan ini bisa di karenakan suhu ruangan yang panas atau gerah yg mengakibatkan keringat berlehih yg memicu bruntusan ini bunda

gausah di pakein apa2 jg nnt sembuh sendiri bunda, anakku umur seminggu muncul beruntusan merah2 lalu bernanah, selang 2 minggu kering sendiri dan ilang sendiri tanpa bekas,di kepala nnt dia kl kering jd kaya ketombe, kl udh kering kepala nya bs selagi mandi sampin dluan biar nnt saat lg mandi aga digosok2 kulit mati nya ikutan rontok,yg penting area lipatan2 aj ky leher ketek paha lengan yg lipatan2 pokonya dikasi vaseline dl sehabis mandi,biar ga bergesekan dan lecet

Memang kulit bayi tuh apalagi masih nb itu sensitif bun. Ganti coba sabunnya ke lactacyd yang lebih gentle. Terus aku saranin pake lotion expert care yang udah dikembangin sama dsa dan spkk jadi aman mulai new born. Lotion ini bisa untuk muka, badan sama ruam popok bun. Bisa nguatin skin barrier adek juga. Ini bun produknya: https://shope.ee/6KigllMKJy

TapFluencer

aku dulu dipakein beemee , faktor kaya gini biasanya suhu yg panas gerah juga bisa sih . jdi jngn diungkep trlalu gerah (macam bedong yg kenceng) pastikann suhu ruang sejuk dan nyaman kak . tp beda2 ya ada yg cocok ada yg tidak. tp kalau anakku tk pakein beeme dri dulu. Alhamdulillah amaan

wajar ko bun bayi nb emg rata rata ky gtu semua. ank sy umur 5 hari juga ky gtu merambat ke seluruh badan bintik berisi nanah ,g berlangsung lama ko seminggu udh berangsur-angsur sembuh dikasi detol di setiap air mandi nya trs kasi bedak salisil Sm minyak kelapa

Bun setiap pagi siang sore kulit si dede diberi pelembab ke seluruh tubuh, itu kayaknya awalnya dari kulit kering yg ga segera diatasi. Kalau bisa lotion atau pelembabnya yg ga ada wanginya.

anakku dulu juga gitu bun aku olesin bemee pagi dan sore setiap hari langsung hilang tapi setiap anak berbeda ya bun ada yang cocok ada yang tidak 😊

itu wajar Bun,, kalo kata orang tua sarap nya keluar Bun,,nanti juga hilang sendiri 2 Minggu juga hilang,,olesin baby cream/ baby oil juga bisa pas abis mandi

nnti jg hilang sendiri bun apalgi klo rajin mandi ... cz pernah pakee bb cream eh mlh makin parah jdii dibiarin z..2mgguan jg ilang