9 Tanggapan

Bukan mau menakut nakutin bund,tapi ini yang terjadi pada saya.Saya mulai stop makan mie instan,makanan ber msg sperti:soto,bakso,mie ayam,sayur pun saya masak sendiri jadi saya bikin hambar walaupun gak enak yang penting saya lega kalau janin saya sehat.Sejak usia 14w di diagnosa dokter pelebaran kepala di janin(katakanlah otak karna janin belum memiliki tengkorak) ini disebabkan karna msg micin/pengawet/pemanis buat yang dikonsumsi secara berlebihan dan menumpuk di organ janin.🙏🏻Sejak itu pola makan minum saya saya rubah bund termasuk kalau jajan sekarang pilih-pilih banget demi anak dalam kandungan ,Alhamdulillah meski bertahap yang penting janin di katakan tidak ada kelainan apapun sudah membuat saya bersyukur.Semoga saya dan para ibu hamil disini dan calon bayi diberi keselamatan,perlindungan,kesehatan,kesempurnaan oleh Allah SWT tanpa suatu kekurangan apapun sampai nanti melahirkan.Aamiin🙏🏻

Amin. Makasi bun🙏

Mi instan itu memang enak. Saya fans banget 🤭🤭🤭 Tapi perlu diingat, gizinya sangat rendah. Kandungan MSG juga patut diperhitungkan, terutama buat kesehatan ibu & anak. Keseringan bisa bawa pengaruh juga. Misalnya, lidah mungkin bakal ketagihan sama makanan ini, lalu ogah-ogahan makan yang lebih bergizi. Pelan-pelan batasi aja, Bun. Sebaiknya jangan setiap hari.

Siap bun, makasi ya

Samaaaa bgttt bunn, aku juga selaluuu pgnn bgtt tuh yg namanya mie, tapi malah ke mie boncabe, kalau makan yg ngga pedes bawaannya eneg aja lihatnya, jadi kadangan makan mie sama nasi 😭 Semoga sehat-sehat yaa bunnn, untuk kita dan calon debay kitaa 🥹

Wkwkkkk iya iya sm aku jg bun wkwkkk boncabe hrs. Amin bunda, sm” ya sehat selalu

Nutrisinya ga ada sama sekali😁 kalau mau sekali2 boleh, lebih baik ditambah protein sprti telur, tambah sayuran juga. Kalau bisa bumbu nya setengah saja

Gk ada si bun . Cuma mungkin krn minim gizi dan bnyk msg nya .. pokok nya gk sering2 si gpp bun min ya 1 bulan sekali

aku kmren pass ga bisa makan apa2 2 hari sekali tu pasti mie instan bund 🥺.. tp ya itu aku kasih banyak sayur trus selalu pake telor.. soalnya bener² ga masuk makanan apapun.. cuman doyan mie itu sama bakso.. itu pun bb masih turun terus selama 3 bulan.. gatau kalo bulan ini.. mungkin bakal turun lagi.. soalnya makan cuman doyan dikit doang.. tp emang udah mengurangi mie sih masih kadang² aja makan mie instan..

kalo ga bisa makan makanan lain.. saranku sihh kasih banyak sayur bund.. kasih telor juga biar ada gizinya..

kata dr obygn aku boleh ko bunda,asal jgn sering2 yaa...tambahin sayuran aja,aku juga semalem baru bikin😂

Siap bun, makasi bun

gizinya mana? enak di mulut, gak enak di perut, apalagi buat perkembangan janin, belum lagi soal pengawet di bumbunya

Ok makasi bun

tapi kata dokter obgyn ku boleh boleh aja, asal ga sering bund

Pertanyaan Terkait