Mual minum susu dan enggan minum vitamin

Selamat malam bundsay, izza mau tanya. Susu yg recommended saat hamil apa ya, terutama saat hamil muda. Saya minum anmum rasa stroberi tapi eneg banget. Pdhl itu untuk nambah asam folat dan vitamin lainnya buat si kecil. Trus vitamin yg dikasih dokter juga hampir gak pernah saya minum. Alasannya mual. Dan kalau setelah minum vitamin, tenggorokan saya kering bahkan sampai bikin tersedak. Kira kira solusinya gimana ya bun? Saya juga kurang minum krn perut bengah, minum sedikit sdh kembung. Kalau saat sebelum hamil, saya suka minum. Mohon pencerahannya terima kasih ๐Ÿ™๐Ÿป#seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya dulu hamil muda juga gitu bund bahkan sampe sekarang udah 23weeks mual kalo disuruh minum susu hamil kayak eneg gitu ... tapi ya kalau untuk vitamin tetep saya paksa harus keminum ya meskipun hasilnya tiap abis minum vitamin pasti langsung mual ... saya usahakan karna vitamin dan asam folat di usia kehamilan muda itu sangat penting untuk janin kita bund ... coba bund minum Vitaminnya air putihnya ditambah es batu jadi airnya dingin biar gak terlalu eneg ... terus kalo abis minum vitamin biar gak langsung mual coba makan yg asem2 kayak kedondong ... mangga muda ... atau jeruk ... kalo ga gitu minum Vitaminnya pakai jus jeruk dingin ... saya dulu gitu bund Alhamdulillah bisa masuk vitaminnya meskipun ya maksa dan eneg banget pasti... terus next kalau periksa ke dokter sampaikan keluhannya bund biar dikasih obat untuk ngurangin mualnya bund ... sama yaa diusahakan kebutuhan mineralnya dipenuhi ... caranya ya itu tadi bund air dingin / air es tanpa gula yaa minumnya dikit2 aja asal sering biar gak begah perutnyaaa soalnya air penting untuk ketubannya bunda ... semangat bund

Baca lagi
3y ago

kalo minum air es, ketahuan ortu suka dimarahin. ntr bayinya besar. gitu. saya juga ga biasa minum air es bun, krn punya maag jd gampang kembung. selama sebelum hamil dan sebelum menikah, lbh bnyk minum air putih biasa dah hangat tapi paje sedikit gula. gimana ya bun solusinya? waktu masih di bali, saya sudah usg di usia kandungan kedua bulan krn kram di perut . ternyata posisi janin sempat turun 1cm dari tempatnya. walaupun dokternya kurang welcome dlm menjawab pertanyaan, tapi beliau memberikan obat dan vitamin yg sangat membantu saya dgn kondisi tsb. setelah pindah ke Banyuwangi, saya usg lagi setelah perjalanan jauh bali Banyuwangi. bayi saya sungsang. saya bilang dada perih sering heartburn parah, tensi rendah 100/60. tp dari doketrnya hanya dikasih kalsium. dan saat periksa ke bidan juga sama, tdk dikasih obat tambah darah dan obat mual. dikasih obat putih ntah apa, katanya diminum hanya saat pusing. saya juga bingung knp respons nya tdk seperti dokter yg di bali.

jangan egois bu... mengalah lah demi anak... agak dia tumbuh sehat lengkap tanpa kurang 1 apapun di dalam sana... itu lah vitamin atau susu wajib diminum.. ga ibu saja yang muntah muntah,saya juga muntah parah sampai harus di rawat RS... tapi saya menolak,saya berjuang dan harus bisa kuat demi baby yang hidup di rahim... karna tidak semua makanan sehari hari yang kita makan gizi nya lengkap dan cukup apalagi untuk 2tubuh ibu dan anak.. itulah asupan vitamin atau susu gunanya bu..

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Sama kayak aku di 4 bulan pertama ๐Ÿ‘ Aku selalu mual kalo minum susu hamil dan muntah kuning di pagi hari kalo minum asam folat pas malem sebelumnya. Jd dokter kandungan ku menyarankan stop dulu asam folatnya tp dg syarat dipenuhi sama asupan makanannya. jd banyak makan sayur yg warna hijau gelap, buah bisa jeruk pisang pepaya alpukat, sama kacang2an yg dipanggang. Alhamdulillah sudah di week 18 keatas udah bisa minum asam folat lagi. semoga mom n dede sehat selaluโค

Baca lagi
3y ago

Bisa daun kelor, katuk, sawi, brokoli, kangkung, daun pepaya, daun ubi jalar... apa aja bebas porsinya 2 kali sebelum hamil tp makannya dicicil sedikit demi sedikit. Buah sebenernya banyak yg mengandung asam folat pisang sama pepaya sih aku seringnya. bisa juga dari telur, direbus lebih baikโค Dulu saya bulan2 pertama paling susah makan sedikit2 muntah sampek harus opname 4 hari di RS. sampek dokternya bebaskan saya sementara makan dan minum apa aja yg bisa masuk. tp setelah berangsur membaik mual muntahnya selalu inget buat makan sehat. Soal air putih saya akali pakek air dingin biar ga mual๐Ÿคฃ semoga membantuโค

VIP Member

Jangan abaikan nutrisi pada 1000 hari pertama kehidupan. 1000 Hari Pertama Kehidupan (HPK) adalah periode emas bagi tumbuh kembang anak. 1000 hari pertama kehidupan dimulai dari 270 hari selama kehamilan dan 730 hari pada 2 tahun pertama kehidupan seorang anak. Apa yang terjadi pada masa ini, termasuk nutrisi yang diterima oleh bayi saat dalam kandungan, menerima ASI, dan MPASI, memiliki dampak jangka panjang terhadap kehidupan saat usia dewasa.

Baca lagi
3y ago

terima kasih banyak bu sudah mengingatkan kembali, saya banyak lupa dan banyak lalai, insyaallah ke depannya akan saya usahakan menjaganya ๐Ÿ™๐Ÿป

saya dari dulu ga pernah bisa minun yg namanya pil,, pil apapun mau besar ato kecil ukurannya,, semenjak hamil harus minum vitamin 2x sehari sama kalsium, totalnya sehari minun 3 pil,, saya paksa mak,, demi adek di kandungan.. lama kelamaan bakal terbiasa kok,, apalagi saya minum vitamin blackmores yg gede bgt seukuran jempol .. semangat mak,, inget baby di kandungan butuh nutrisi, yg belum tentu terkandung dr makanan yg kita makan,,

Baca lagi
3y ago

iya mak semangat ya.. kalo saya minum pil pake pisang,, biar ga kerasa minum obat๐Ÿ˜‚ semoga mak sehat slalu dan diberi kelancaran sampai lahiran ya๐Ÿ˜š aamiin๐Ÿ˜‡

tua muda sama aja bu kalo susu hamil, yg bedain cuma ada mual muntah apa engga coba merek lain, coba rasa yg lain kalo minum vit dari dokter mual, datengin lagi dokternya, kasih tau keluhannya, nanti bisa dikasih resep yg lain gak haus apa bu? gak lemes juga kah? tubuh kan perlu cairan yg cukup, asupan air minum juga ngaruh ke ketuban

Baca lagi
3y ago

selama sebelum hamil dan sebelum menikah, lbh bnyk minum air putih biasa dah hangat tapi pake sedikit gula. saya kalo ga minum haus bgt, tenggorokan kering sampe tersedak. tp kalo minum, perutnya bengah banget bun. gimana ya bun solusinya? waktu masih di bali, saya sudah usg di usia kandungan kedua bulan krn kram di perut . ternyata posisi janin sempat turun 1cm dari tempatnya. walaupun dokternya kurang welcome dlm menjawab pertanyaan, tapi beliau memberikan obat dan vitamin yg sangat membantu saya dgn kondisi tsb. setelah pindah ke Banyuwangi, saya usg lagi setelah perjalanan jauh bali Banyuwangi. bayi saya sungsang. saya bilang dada perih sering heartburn parah, tensi rendah 100/60. tp dari doketrnya hanya dikasih kalsium. dan saat periksa ke bidan juga sama, tdk dikasih obat tambah darah dan obat mual. dikasih obat putih ntah apa, katanya diminum hanya saat pusing. saya juga bingung knp respons nya tdk seperti dokter yg di bali.

VIP Member

harus dipaksa minum vitamin bun kalo nggak minum susu gpp, tapi vitamin itu wajib kalo mual, minumnya mlm hari pas mau tidur jadi mualnya udah kebawa tidur minum air putih juga wajib banget buat bumil, ketuban kurang akibatnya fatal coba googling ya bun akibat janin kekurangan vitamin dan kurang cairan ketuban

Baca lagi
3y ago

minum air dingin (air kulkas) gpapa bu. aku dulu TM1 sering minum air dingin kok, kalo air anget kadang emang nggk bs masuk banyak kalo maagnya kambuh, bisa minta resepin bidan obat maag yg aman buat bumil nanti bs beli sendiri d apotik kalo sewaktu-waktu maag kambuh

saya juga gitu minum susu hamil merk anmum sama prenagen rasa coklat/stroberi mual, waktu itu saya coba prenagen kacang hijau sama moka, enak dan ngga mual, minumnya pakek es lebih enak lagi, kalo vitamin waktu itu folamil genio juga mual aku akalin minumnya pakek pisang/buah naga, jadi agak ada manisnya

Baca lagi
3y ago

iyaa bun, nelen vitaminnya pakek buah,, kalo pkek air aku langsung muntah bun,, semoga susunya cocok yaa bun