boleh ga yah

Selamat malam bunda..mau nanya..apa benar bumil gaboleh makan sate? Aku lg hamil 3bulan..aku makan sate ada 6x..aku baru tau sekarang kalau bumil katanya jangan makan sate..gimana bun???

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Iya bunda, bumil harus makan makanan yg matang sempurna dan juga menghindari makanan yg dibakar arang karena ada kandungan karsinogen penyebab kanker.. Sate, salad, telur mentah/stgh matang, sushi, dan semua mkanan mentah tdak boleh bunda

5y ago

Gpp bun insyaallah sehat, yg penting kedepannya diperhatikan aja bunda, semangat๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Makan daging sate yg bahaya daging sate yg blm mateng sama sisa2 pembakaran arang yg nempel bun.. sebenernya orang sehat aja ga boleh bnyak2 mkn makanan yg di bakar soalnya sisa2 arangnya bikin kanker.. kata dokter kandunganku

VIP Member

Aku waktu idul adha mertuaku dah bakarin sate kambing karena suamiku minta. Dan aku makan satu tusuk buat ngehargain mertua ku.. Positif thingking aja debay nya gk apa2. Yg penting harus matang bun sate nya. Dan jgn keseringan

Hasil pembakarannya yg bahaya dn tingkat kematangannya. buat yg ga hamil aja bahaya bun hasil pembakarannya, apalagi buat bumil.. Itukan ga sehat, klo mau makan daging bisa d panggang aja drpada d bakar.

Yang penting kedepannyaa jangan makan sate dulu bun, khawatir ada daging yg kurang matang sempurna. Bunda bisa cek TORCH kalo emang bunda khawatir bgt sama yg kemarin kemarin bun. Buat meyakinkan.

VIP Member

Konsul ke dokter aja bun.. Klo saya dr awal hamil udh g boleh makan sate.. (krn bakar2 kan dan ada KEMUNGKINAN blm begitu matang bgt).. Mending tny aja waktu kontrol ya bun...

Kalau aku disarankan sama bidan untuk ga makan yang bakar" dulu bun, karna masih pembentukan UK 5w .. Tapi ada yg bilang juga boleh aja asal ga berlebihan ...

5y ago

Betul ๐Ÿ˜„ semuanya boleh ko asal ga berlebihan ya bunda ๐Ÿ˜

VIP Member

Yg penting mateng bun.. Apalagi 3 bln lg berkembangnya pertumbuhan janin bun.. Takut knp2.. Saya dulu br berani mkn sate waktu hamil 9 bln bun .

VIP Member

Bukan gak boleh bun.. Cuma takut satenya kurang matang aja pas dibakar dan bisa membahayakan janin kalau yg arang hitam2nya ikut kemakan

Yg d khawatirkan klo satenya g matang bun.. jd slama kehamilan disarankan buat dhindari dlu saja, kec bunda bisa memastikan dagingny benar2 matang..

5y ago

Jadi gimana dong bun๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ