17 Tanggapan

karena orang yg ngomong tsb masih kurang ilmu ttg per m-shape 'an. jd dia parno & bikin ibu jg jd takut. saya dr bayi nb sampe 4 bulanan digendong Uda m-shape pake ring Sling. sering diliatin sinis Sam buibu tetangga / pas bawa imunisasi, tapi saya cuek aja. malah saya pamer dgn gendong begitu ke2 tangan saya bebas ngapain aja & anak tetep nyaman digendong.

nggak mak. mshape aman mulai dr nb klo posisi nya benar... anak ku gendong mshape mulai dari umur 1 minggu smpe skg 16 bulan dan punya 3 ssc krn memang nyaman bgt dan alhamdulillah kaki nya normal.. dan kaki bayi seluruh dunia itu memang ngangkang mak... nnti lama2 lurus sndri kaki nyaa...

yg ngomong blm paham apa itu gendong mshape, dikiranya gendong pekeh, padahal beda mshape dan pekeh. metode mshape justru paling aman krn mengikuti struktur alami tubuh bayi. dah gak usah galau bu, sdh banyak penelitian dan yg membuktikan langsung kok klo gendong mshape gak bikin ngangkang.

aman kok bun.. anak saya gendong m shape dari bayi skrg udh jalan, normal kok jalanny. kalau ada yg komen gitu senyumin aja kalau perlu ajarin cara gendong m shape dijamin ketagihan. 😅👍

VIP Member

itu yg komen pasti ngikut orang jaman dulu.. ehh,, tp bunda. ada lho m shape yg br bisa dipakai pas usia anak mulai 3bulan. pastikan m shape bunda udah cocok sm usia dedenya yaa

Gak kok bund,, anak ipar saya kaki nya lurus dari NB udah digendong Mshape,Insya Allah aman🥰 Aku juga pake gendongan Mshape tp anak masih 5 bulan😁

VIP Member

mitos saja bun, berarti orang nya belum teredukasi MShape. PD aja bun nanti yg lihat jadi iri apalagi liat anak anteng pas di gendong.

apakah ini yg komen mertua? klo iya brarti kita sama.. tetaplah menggendong mshape sampe yg komen lelah mengomentari dan blg capek ngasih tauny g d dengerin

tetangga bun yg koment , sama ibu2 d tmpt imunisasi

VIP Member

nggak lah bun duhh ngaco.. justru bayi nyaman banget apalagi pas samabil bobo dia bisa denger suara jantung bunda tuh, lebih anteng dia bobo

mitos Bun anak pertama ku ku gendong MShape juga, Alhamdulillah kakinya normal koq skrng usianya 2thn larinya jg udah kenceng lincah