51 Tanggapan

saya wktu itu nggk tau kalau hamil dn saya sm suami hb,pas saya ngerasa kog nggk enak badan saya jd penasaran dn saya jg udb telat haid sekitar 2 minggu lebih jd saya cek pake testpek alhamdulillah trnyata hamil priksa ke bidan usia kandungan dihitung sdh masuk 2 bln,tp saya agak was2 wktu itu krn selama itu saya sm suami hb nggk tau kalau lg hamil pikir nya sih dlu telat haid krn stres dlu prnh telat 1 minggu hasil negatif soalnya jd pas telat 2 mingguan ya pikir saya krn stress trnyata hamil...setelah itu usian masuk 3 bln saya sm suami usg ke dokter krn saya kepikiran jg sm omongan org kog udh e bln nggk kelihat sm sekali msh leter aja itu perut kek nggk hamil klrg suami pd bilang gtu jd saya pikiran akhir nya suami ngajak saya utx usg memastikan kondisi janin pas di usg Alhamdulillah trnyata anak nya sehat semua nya bagus perkembangan e sampe saat ini jg msh hb sm suami tp semenjak menginjak tm ke 3 ini jarang hb krn udh nggk ngerasain nyaman saya nya...jd ya hb kalau pas pgn bgt aja...suami jg jagani anak biar nggk knp2 didalem perut...ya Alhamdulillah nya selama dlu prnh hb sm suami itu nggk prnh ada kendala keluar darah atau apa..

alhamdulillah bund brrti debaynya kuat itu...sm kek saya jg gtu ..,mski pun hb sm suami Alhamdulillah ank didalem aman,saya malahan ini ank pertama nikah muda kosong 8 bln trz tiba2 isi...pas prtma nikah dipikir bgt pgn lngsng pnya eh malah gagal trz sampe akhirnya ikhlas lahir batin sembari usaha trz dn Alhamdulillah yg nggk dipikirin lg malah datang dgn sendirinya..😁

saya pernah, 5w usg ke dr A trus dibilang kemungkinan janin ga berkembang krn udh keluar flek setetes, tp saya msh yakin sy & janin baik2 aja akhirnya sy tunggu smpe 1 minggu ternyata sy keluar pendarahan & gumpalan, saya ke dr B di usg & kata dr B janin sy udh luruh di usg perut ga keliatan & bsk harus kuret. Alhamdulillah sy & suami gak gegabah, akhirnya sy ke RS berbeda dari dokter2 yg A & B, ketrmu dokter C di usg transvaginal ternyata janin sy sehat & udh ada djj nya jg di 6w smpe skg sy udh 16w. Wlpn banyak cobaan nya sy ngeflek2 terus tp itu krn sy ada hematoma tp janin msh bs diselamatkan. Coba bunda, cari 2nd opinion, cari dokter lain. Mudah2an ada kabar baik, sebaiknya usg transvaginal krn ukuran 5-9w itu masih kecil janin nya jd kadang suka ga keliatan kalo usg perut, bedrest dlu & minum obat penguat kandungan jg

iya bunda krn sy udh pernah 2x keguguran & berharap bgt punya anak, ditambah suami & keluarga alhamdulillah support wlpn harus pindah2 RS & cari dokter

saya pernah juga wktu uk sekitar 8 minggu an juga ngeflek (darah yg keluar sedikiit bgt, hanya seperti garis coklat samar) sampai 3 hari an. aku pikir gpp krn mungkin capek. tp dlm 3 hari gak sembuh juga, akhirnya ke dokter dan usg (pdhl pas uk 6 minggu baru usg dan sehat). hasil pas usg ternyata janin sudah gak ada detak jantung, kata dokter perkembangan berhenti pas uk 7 minggu an (dan dikuret) akhirnya sama dokter disarankan lab torch. ternyata saya positif tokso nya, jd itu yg bikin janin gak berkembang. terus diterapi dulu sktr 6 bulan, setelah habis terapi dicek toxo udah gak aktif dan alhamdulillah langsung hamil .

mual muntah juga bun pas awal awal

VIP Member

Saya pernah bun cuma saya gak hb, tiba tiba aja ngeflek lalu langsung ke dokter karena panik kehamilan pertama janin saya juga tidak berkembang di usg pertama 6week 2day dan harusnya menurut hpht udah 11week waktu ngeflek tapi pas usg baru 6week 4day.. Dokter bilang mau di pertahankan dulu tunggu 2minggu liat usg selanjutnya atau mau langsung dikasih tindakan (kuretase) aku pilih di pertahankan dulu ehh 4hari setelah itu saya pendarahan hebat langsung ke ugd dan di operasi kuretase.. Tapi alhamdulillah 2bulan kemudian saya hamil lagi dan skrg udah 28week..

Bun .. Cuma saran aja yaa .. Kalo dokter bilang suruh kuret mending ikur saran dokter aja yg lebih tau .. Karna kalo udh ada pendarahan bahaya bun kalo di didiemin .. Apalagi hasil usgnya seperti itu sudah tidak ada kantung kehamilan lagi .. Takut infeksi rahim bun amit" .. Di daerah saya ada yg begitu soalnya .. Gamau di kuret padahal udh pendarahan .. Eh infeksi rahim jadi operasi pengangkatan rahim bun .. Serahin aja sama Allah yg terbaik kalo dokter sudah memvonis berarti emang sudah ketauan juga smaa dokternya. Semangat yaaa

iya bun mnding nurut sm doktr ny. sy 3x keguguran 3x kuret.

VIP Member

kalau virus toxo biasanya harus ada pengecekan lab. terlebih dahulu bun,, biar tau penyebabnya dari hewan kah atau dari apa yg bunda konsumsi. tapi sepertinya(maaf sebelumnya),, itu karena bunda hb !! soal setelah hb bunda ngeflek,, jika setelah berhubungan itu ada flek, perut kram, kontraksi dll sebaiknya hb diberhentikan dulu, takutnya kondisi janin bunda yg lemah. boleh hb itu jika kondisi kehamilan tidak terjadi keluhan apa2. sebaiknya segera periksakan lagi ke dokter lain bun,, dan bunda bisa konsultasikan ttg hb.

Biasanya kehamilan 1-2 bulan rahim bisa ngeluarin sendiri janin yg tidak bisa bertahan dalam rahim secara alami. Tapi ada kasus juga yg perlu kuretasi. Hasil usg sebelumnya sudah ada janinnya apa belum? Lebih baik coba ke dokter lain juga barangkali ada yg lebih ahli dan bisa mempertahankan kandungan bunda. Selama hamil itu tidak boleh ada flek bun. Jadi kalau ada flek segera periksakan ke dokter karena bisa jadi tanda awal keguguran. Semoga bermanfaat😊

setau saya kalo di sebabkan oleh virus toxo memang pasti ada kelainan di kehamilannya, klo pun mau hamil seharusnya cek lab dlu dan harus berobat jalan dlu bun.. soalnya kmrin juga sya sblm mau hamil anak k 2 lagi karena anak prtama sya meninggal dlam kndungan saya di haruskan cek lab dlu baru boleh hamil .. itu kalo memang bundanya pnyebabnya karena virus itu .. tapi mudah"n tidak ada apa" dan semoga aja bayinya msih bisa di pertahankan 🤲

bahaya bun klo hamil muda trs HB keluarinnya di dalem.... apalagi blm tau kondisi rahim kita.. saya pernah ngalamin bun gak paham apa2 lg hamil HB trs keluarin di dalem trs keguguran pertama ngeflek trs mules ky mau mens nambah bnyak keluar drhnya kerumah sakit pas pipis keluar daging lumayan gede sekepel usia kandungan 6minggu... coba aja cari dokter lain bun... mudah2an aja gpp...

q juga ngalamin seperti itu tapi q ga mau di kuret karena pas usg kantong nya masih tapi dokter bilang janin nya mungkin tidak bisa berkembang tapi di saranin untuk di pertahanin/kuret q pilih di pertahanin setelah 2 hari q habis ke dokter janin nya keluar sendiri Alhamdulillah 10 hari sudah bersih tanpa kuret langsung boleh promil LG