Pengalaman awal MPASI

Selamat malam bun... sharing dong bun pengalaman awal2 mpasi.. kebetulan saya udah mulai mpasi di usia 5,5 bulan dengan menu lengkap (atas saran DSA) sy masih 2 hari coba (pure buah pisang dan bubur fortif) tp tiap makan anak tutup mulut dan lanjut nangis ๐Ÿ˜ญ sudah sy lakukan sesuai rules seperti 2.30.2 tekstur sy tdk terlalu kental maupun encer kondisi anak sudah mandi , sdh sy dudukan di booster seat sdh saya beri sendok sendiri. apakah semua awal mpasi seperti ini? Terimakasih bunda ๐Ÿ™๐Ÿป

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

dikasih saran mpasi nya ga sekalian menu lengkap bun? sabar ya bun, namanya awal makan gitu. semangat yuk semangat coba bikin menu lengkap siapa tau lahap.

3y ago

Kenalkan puree sebagai snack aja ya bun, jangan buat pengganti di waktu makan. Jadi kasih pureenya dikit dikit aja, sbg snack. Bahkan prona aja gaboleh buat gantiin prohe loh bun, apalagi puree buat gantiin menu lengkap๐Ÿ˜…

VIP Member

kenapa bunda ngasi menu tunggal?? ga sekalian menu lengkap aja. apakah si dede blm tertarik sama makanan? cb bunda ajakin makan pas yg lain jg makan

kayaknya cuma anakku yg dr mpasi pertama nggaj dilepehin, aplg bubur homemade, coba kenalin menu lebgkap homemade bun.. mungkin dia enek dg manis2

3y ago

sama Bun anak ku juga langsung homemade.... nyoba pure pepaya malah muntah..

dari dsa nya dsruh menu tunggal bun?

3y ago

ooh sama fortif juga toh bun.. kirain saya hanya pure buah. coba bunda bljar lagi tntg mpasi, krna mpasi bukan hanya kasih anak makan. tapi juga mengajari anak spya suka pada mkanan. selain kemauan anak untk makan, psikologi dn mental anak juga hrus sudah siap. takutny malah jdi trauma makan itu yg bahaya bunda.. semangat yah kalau masih susah dn bingung lebih baik konsul sama dokter anakny lagi.

VIP Member

U p

VIP Member

U p

VIP Member

U p