Makan pedas

Selamat malam bun ,saya sedang hamil 17week apakah saya boleh makan pedas spt gambar tsb ? Yg awalnya gadoyan pedas pas hamil gatau kenapa tbtb doyan pedas bun Tlong bantu jawab ya bun

Makan pedas
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh makan pedas bun asal jgn terlalu pedas,efeknya nnti jd bikin diare bun.Dan jg jangan trlalu sering makan mie instan ya bun,kalo bisa mulai dikurangi minim dlm sebulan cukup 1-2x aja.Krna bumbunya itu mngandung MSG yg gak bagus utk janin bun,sebaca saya diartikel jg trlalu sering konsumsi mie instan bisa mnyebabkan air ketuban jd keruh

Baca lagi

aku awal hamil mabok parah gamasuk makanan lain selain pisang yoghurt ama roti. ehh udah lewat 4 bulan semua makanan diembat hahaha makanan pedes apalagi tiap hari gamakan pedes aneh rasanya bun bismillah aja sih mudah mudahan dedenya tetep sehat.. minta doanya yaa bentar lagi hpl aku mau lahiran hihi ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi

aku gas terus si bund seblak , samyang, sambel setan dan kalo makan tu favorit ayam goreng + sambel , sampe kata orang jangan makan pedes terus nanti bayinya botak , alhamdulillah pas lahir bayinya rambutny banyak + tebel , tapi balik lagi bund kandungan orang masing2 beda

3y ago

duh akubgt bun makannya gt2 terus baso mie ayam sblak ga bisa jauh akutu.. iya aku di blgin gt bae, anakny gundul nnti.. dahal kan mitoss yaa bun..

masih pedas omongan tetangga yg suka julid Bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Bun Bun kalo makan mie instan gitu bisa ditambah sayur telur daging ya biar ada nilai gizinya ๐Ÿ˜ jangan keseringan juga gak baik Bun ๐Ÿค— selamat menikmati ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

aku bun yang Ga suka makanan kalok ga pedes Ehh malah Pas hamil Ga suka yang pedesยฒ sampe sekarang pdhal udah melahirkan. 2bulan yng lalu..Pdhal Aku sukaaa banget makanan pedesยฒ..sampeยฒ beli mi Pedes taruhin lagi cabe

Asal jangan berlebihan,,saya pas mau lahiran mkn mie pedes senin sore saya makan mie pedes trus mlem nya mules kirain mules gra gra mkn pedes tpi ko ketuban rembes eh slasa pgi cek bidan udh bukaan 1 dn rabu lahir dede

boleh..sesekali aja. saya juga sesekali makan sesuatu yg pedas banget. utk harian saya seringnya makan/masak yg pedasnya standar. cuma ya itu..kdg sampe perut mules2 dan ke toilet berkali2 wkwk

sya dulu jga makan pedes ,gra 2mkan pedas ya qodarullah keguguran.jdi sya sarankan bleh mkan pedas tpi jangan pedas kali dan jngan sering mkan pedas.ya untuk hati 2kita kan gk tau takdir nya.

boleh aja bun asal jgn terlalu pedas nanti efek ke lambung malah bikin eneg mual diare panas de el el๐Ÿ˜trus mamnya dtambanh sayur kukus/rebus plus telur gt biar tambh nilai gizinya...

boleh sesekali, asal jgn sering, klu saya semenjak hamil asam lambung mual muntah terus jadi sama sekali jadi gk bisa makan pedas, pdhl sehari tanpa makan pedes tuh hampa bgt ๐Ÿ˜‚

3y ago

sama bun, asam lambung jd sring kmbuh smenjak hamil ๐Ÿ˜ž