14 Tanggapan

sebisa mungkin si untuk kesehatan dedenya makan yg ada asupan gizinya bunda, kalo bisa sayur2n, buah2n dan susu krna kaan ngemil2 gtu ga ada nutrisi untuk dede nya bunda hhehe, di paksain walau susah sedikit demi sedikit pasti bisa ko bun. demi si buah hati, semangat bunda

klw bisa mie dan bakso di kurangin Bun kurang bagus buat baby,soalnya banyak mengandung bahan kimia,klw bunda males makan nasi. ganti dengan pisang,roti,gandum buah2,kaya alpukat,kurma,melon dan apel klw hamilnya baru trimester pertama itu bagus.

Klo sringan bahaya bun, lgi g hmil aja mkn mie bahaya klo ksringan, gnti aja nasinya, gadohin kntng rebus, jagung rebus, oatmeal, atau nyemil biskuit buah"an bun, makan lauknya doang jg gpp yg pnting ada pemasukan karbohidrat

VIP Member

Perbaiki pola makannya bun, perbaiki gizi makanannya juga, harus loh! janin butuh asupan yang baik bunda, aku bukan tipe yang suka setiap hari makan buah & sayur tapi demi si dedek apapun aku makan asal bergizi baik biar sehat.

biasakan mengonsumsi makanan yg sehat Bun,karbohidrat nasi penting,sayur protein ikan. klw bagi masa pertumbuhan hamilnya belum mencapai usia kandungan 5bln sebaliknya di kurangi/hindari bakso apalagi mie instan

sy gak hamil aja emg udh malas makan bun.. tp demi calon bayi.. sy hrus lawan..meskpun mual akut.. sy ganti dengan ubi rebus.. roti.. ato sy buat bubur.. jd gak lama ngunyah.. tinggal telan.. hahaha

harus makan maķanan yg bergizi ya bun.. karena apa yg ibu makan tu lah buat anaknya.. kalo tidak ada gizinya..bayinya dpt apa? gmn kalo ga berkembang sempurna karena kurang gizi?

VIP Member

klo saya sih nafsu makannya berkurang dan kalo minum susu mual bun, tpi saya doyan buah, jadi nyemil buah aja hehe

VIP Member

harus makan dong bun biar ada nutrisi yg masuk buat janin, ngemilnya kya roti biskuit buah2an bun biar ttp sehat.

TapFluencer

Sebisa mungkin untuk menjaga asupan nutrisi untuk janinnya bund. Bunda harus lebih memperhatikan janin bunda☺

Pertanyaan Terkait