miso (mie ayam bakso)

Bener ga sih bun kalo keseringan makan mie ayam sma bakso kepla debay.nya jadi kotor ? Menurut bunda gimna?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

bkn bikin kepala bayi jdi kotor bun πŸ˜‚ micin yg ada pda makanannya yg gk baik utk kesehatan, jdi jgn sering2 konsumsi, tpi klo bikin dn masak sendiri tanpa MSG mlh lbih baik bayi dlm rahim itu tdk bsa kotor bun yg bisa mnjadi kotor itu air ketubannya, mkanya bumil dilarang mkn dn minum sembarangan (misalnya minum JAMU) karna bsa menyebabkan air ketuban jadi keruh dn bsa meracuni janin yg ada dirahim

Baca lagi
4y ago

Oh iya bunda makasih jawabannya bunda...

Iyaa benar Bun, keseringan makan yg gajih2 bisa bikin kepala bayi kotor.. Ibu saya waktu hamil saya dlu gtu, jdi kepala saya waktu lahir kotor bgt, org Jawa biasa nyebutny gudik Bun..

4y ago

Iya bun kdag juga sebulan sekali makan mie ayam..

Gak tuh bun, saya selama hamil malah gak doyan nasi, maunya makan mie ayam bakso & itu sering loh, alhamdulillah dekbay lahir gak kenapa" sehat, gendut, bersih😁,

4y ago

Iya bun, masak mie instan juga harus pake sayur, mau gmna lg makan nasi jg pasti keluar lg, kalau lg rajin ya buat lah sandwich, kalau males ya mie instan/ beli mie ayam πŸ˜‚ yg penting sayur gak lupa sih kalau saya 🀣🀣

Kebanyakan makan mie dan baso membuat nutrisi jelek shingga trjd perlengketan plasenta saat lahir. Sudah trbukti ,krna sya sudah mengalami 2x πŸ˜‚

Iya bun mkasih info.nya.. itu kata ipar saya jgan sering mkan mkann yg banyak gajih2.e nti kepla debay.nya jdi kotor kyk ada kerak.nya ..

4y ago

Kakak ku juga pas lahiran bkn kerak tapi kayak lemak gitu putih" di belakang punggung bayinya..

Mitos bun, dlu aku hamil sering konsumsi bakso mie ayam tp gpp. Yg dikhawatirkan itu micin yg ada di bahan bakso/mie ayam nya

Mitos mungkin. Ga tau nih aku juga selama hamil sering pilih mie ayam buat ilangin laper. Tapi bayi ku otw baru mau lahir.

Mitos Bun. Orgtuaku pedagang muatan Bun. Slma hamil ibuku maknny miayam bakso trus alhmdulillah anak2ny bersih gpp.

Wktu hml getol bgt mkn mie ayam πŸ˜… dri pd mkn mie instan ... Alhamdullilah bayiku baguss bun. πŸ€—

Mitos bunπŸ˜… tmn saya aja pas masa hamil hampir tiap hari makan mie baso,tapi pas lahir bersih2 aja tuh

4y ago

Yoghurt merek apa iya bun kalo boleh tau yg biasa bunda konsumsi