berat janin

selamat sore bunda.. mau tanya , gimana sih cara menaikan BB janin? makanan yang dikonsumsi itu apa aja. terimakasih

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang jawab es krim itu salah, kaka ipar saya dokter suruh makan es krim bukan bayi yg bb nya nambah malahan kakak ipar saya makin gendut dan hamil anak ke 2 dokter tidak sarankan makan es krim karna tidak ad manfaatnya klu mau naikan bb janin harus makan yg berprotein bukan makan es krim ,

5y ago

Iya bener bun. Setau saya emang gabagus eskrim mengandung gula jadi larinya kekita bukan ke janin

kalo saya telur rebus, es krim, coklat batangan kayak silver queen gitu bun, makan yg banyak protein, lebih banyak lauknya daripada nasinya, pokoknya tiap jam harus ada makanan/cemilan yg masuk πŸ˜„

Kata Bidan minum susu, makan makanan yang mengandung protein, dan jangan makan mie! Katanya mie hanya akan menaikan berat badan bunda bukan janin.

Jus alpukat aja bund lebih baik, kalau es krim emang bikin gede tapi gedenya krn glukosanya yg tinggi, kasian banyinya bund..

dulu anak ke 2 saya juga gitu dan dr spog yaranin buat makan 1 sendok nasi setiap 2 jam.. alhamduliah bbj naik ..t

Alpukat, pisang, buah buahan yg manis bun. Es krim boleh tp sekali2 aja jgn keseringan soalnya gulanya banyak

Minum susu,sama makan yg manis2 tp tetep dikontrol ya nanti ke enakan kaya aku malah kegedean πŸ˜•

5y ago

Baru 22week1d bun kalo drbidan,,kalo dr USG 22week4d ..kalo pindah bidan ditanya kenapa pindah gak bun? Trz syarat"nya apa😁

Kalau saya Bun... Biasa konsumsi alpukat, susu dan es krim... Itu bisa nambah berat badan janin...

mkn yh manis. kl mau gemuk sehat makan yg mengandung lemak sehat. alpukat misalnya

Mkanan yg tinggi protein bun.. d tambah jg porsinya. Misal tahu tempe ikan.