makan kacang hijau atau minum airnya saja

selamat siang bunda2ku, bunda aku mau tanya tdi kn aku masak kacang hijau terus mertuaku bilang kalau masak kacang hijau jangan sampai pecah biar rambutnya besok lebat terus diminum airnya aja trus besok kacang hijaunya direbus lgi dan diminum airnya lagi baru dimakan kacang hijaunya jadi kacang hijaunya di rebus 2 hari lalu lalu setelah 2 hari baru kacang hijaunya dimakan kalau yang aku tau ya bun kalau apapun makanan kalau sudah dimasak 2x itu vitamin, gizi dll hilang dan yang terpenting kan gizi dll dlm kacang hijau itu yg dibutuhkan janin kan bun ?? kalau masalah airnya bisa melebatkan rambut aku jga blm tau bun, tapi disini niatnya aku cuma butuh kacang hijaunya untuk gizi dll bayi. kita disini sharing ya bun, aku dibantu kasih tau kebenarannya ya bunda. Terima kasih

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg bgus tu air kacang hijaunya aja bun direbus 30 mnit trus diambil airnya n jngan pake gula, gpp hambar ga ad rasa karena dsitu gizinya,masukkan kulkas biar dingin..kalau kcang hijaunya itu tinggal ampasnya aj.. itu kata Dr Oz indonesia lo πŸ˜€

6y ago

terima kasih sekali bundaku infonya πŸ™πŸ™

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120036)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120036)

minum air rebusan pertama bund, kyknya klo besok di rebus lg vitaminnya gk sebanyak yg pertama. klo mslh bikin rambut lebat itu genetik πŸ˜‚

6y ago

brti air dan kacang hijau tetap dimakan bareng ya bun ? hehehe

wah saya baru denger yg begitu bund. saya sih langsung makan aja semuanya hehehehe alhamdulilah anak saya lahir rambutnya tebal

6y ago

sya juga baru dengar bun, kyaknya masalah rambut tebal atau tidaknya itu teegantung gizi2 yg kita makan ya bun, sya juga sih kalau dirumah ibu sya langsung makan aja gak direbus2 2x gtu, tapi sama mertua dibilang merebus 2x diambil airnya aja gtu bru kacang hijau dimakan ... hehehehehe kalau kita kn butuh gizinya ya bun

TapFluencer

klw saya sering masak bubur kacang ijo dan minum sari kurma alhamdulillah gak nyangka rambut anak saya lebat

6y ago

iya bunda seperti biasa masak bubur kacang ijo...sampe pecah kcg ijonya

yg saya tau klo masalah rambut kulit ataupun fisik debay tergantung gen tidak pengaruh ke mkanan

6y ago

ya sih bun, ya mksdnya sya masai kacang hijau sampe pecah pun juga niat dri awal krna gizinya dll nya bun... hehehehe