biaya persalian

selamat siang bunda- saya mau tanya khususnya buat bunda yang sudah pernah melahirkan , kira2 bunda habis biaya berapa yaa? kalau boleh sekalian sama rinciannya ya bunda .. hehe . Sebelumnya saya ucapkan trimaksih untuk yang sudah berkenan menjawab pertanyaan saya ? God bless you

135 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa gratis kalau mau pake bpjs bund, tapi periksa dulu di faskes 1 / dipuskesmas yg menurut bunda pelayanannya bagus.. (kalau bpjs mandiri bisa diganti faskesnya jd sekiranya nemu yg udah klik langsung ganti faskes) nah disana nanti dihitung skor apakah bunda masuk di ibu melahirkan berresiko atau enggak nanti kalau skornya tinggi otomatis bundanya dianjurkan untuk tetap periksa ke spog dan lahiran di RS (nanti akan dapat rujukan, pas waktu mau bersalin), kalaupun gg sempat ke puskesmas lagi pas mau bersalin pasti dianjurkan langsung ke UGD RS bund.. setahuku gt sih bund ๐Ÿ™

Baca lagi

Persalinan normal pake bpjs gratis bun, faskes 1 aku di puskesmas krn disitu gaada tempat bersalin jd di rujuk ke klinik bakti asih. cuman aku kemarin krn stok obat pereda nyeri, pendarahan dan apa ya 1 lg lupa namanya itu lagi kosong jd harus beli di rs bakti asih. Kaka ku lahiran sc di rs bakti asih gratis, tp biaya untuk anak dimintain 2.5jt kaka ipar lahiran sc di rs permata ibu pake bpjs jg gratis. Krn dia langsung ngurus surat2 kelahiran anaknya dan dibikinin bpjs anaknya jd samsek ga dimintain uang apapun.

Baca lagi
VIP Member

Aku di cipete jaksel, kalo normal di bidan 2.5 jt Normal di RS ditangani dokter 5 jt Kalo sesar dapet rujukan dari bidan 8.5-10 jt Kalo sesar mandiri 17 jt Itu info yg kudapat dari bidanku, dia rujukannya ke RS Muhammadiyah taman puring.. Aku waktu itu ketuban udah mau abis jadi di rujuk ke rs buat sesar, abis 9 jt 200 pelayanan memuaskan

Baca lagi
VIP Member

Saya lahiran diRS gratis tis bund pake bpjs . Alhamdullillah pelayanannya juga bagus, dari mulai dokter bidan sampai perawat juga ramahยฒ dan cepet pulang juga karna normal ๐Ÿ˜Š Kalau misalnya gak ada bpjs habisnya 2,5 jt udah termasuk perawatan dedek bayi bund .

5y ago

Iya bund alhamdullillah saya lahiran normal diRSUD dan ditanggung bpjs semua biayanya bulan juli kemarin .

Saya dulu th 2016, normal RS di Cianjur kelas 1 kena 7jt include kamar perawatan 1 hari 1 mlm ditambah perawatan bayi 1.9 jt, total 8.9 jt bersih.. Sekarang lg hamil ke 2 niih, degdegan kena brp nanti lahiran.. soalny skrg tinggal di sekitaran BSD hehehe...

sya sesar bun dn pkai biaya sndri dr oprasinya smpe prwtan sya 3 hari habis 6,1 jt bun itupun d klinik khsus ibu dn anak... it sdah smuanya bun bersih..klau ug lahiran normal hnya 3.2 jt sja..... klau d daerah sya d rs yg g pkai bpjs bisa hbis 10 jt..

Kl dibidan biasanya 1,5 bund di kota saya kl sc alhamdulillah kelas 1 full bpjs hanya beli obat yang dosis nya terbaik di dokter spog kmrin 1,1 selepas itu kontrol 2x di dokter spog biaya 1,2 dan beli perban anti air terus selama 1 bulan bund

saya lahiran bulan april 2019 alhamdulillah normal, tpi dirujuk dari puskesmas desa ke rs. kab. karena KPD pake KIS... tidak mengeluarkan biaya sama sekali,.. malahan dapat dibikinkan akte gratis.. asal diurus syarat** nya max 3hari...

VIP Member

September kemarin saya lahiran pakai bpjs, normal, di rsud, kelas 3,tarnsfusi darah+induksi,.. Dikasih tau pihak rumah sakit habisnya 3,7 jt an sudah termasuk biaya untuk bayinya juga.. Gratis heheh .. Rezeki seikecil. ๐Ÿค—

sy gratis pake bpjs, SC menginap di rs 3hr bun. sy di jogja. tadinya mampir dl bangsal klas 3 krn kamar habis tinggal vip dan vvip๐Ÿ˜ waiting list sktr 1mlm baru bisa nempatin yg klas 1. kalo umum bisa habis sktr 15an jt