Biaya Operasi SC

Assalaamu'alaykum, Bunda... Saya mau tanya dong terkait biaya operasi caesar kisarannya berapa, ya? Terimakasih Bunda sudah berkenan menjawab ?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kebetulan saya bulan lalu abis SC bun, saya pakai BPJS dari pemerintah yg tiap bulannya tidak dikenakan biaya, dan alhamdulillah semuanya gratis mulai dari rawat inap, obat dan operasinya . Tapi untuk perawatan babynya selama di RS saya cuma dikenakan biaya 1-2jt, karna saat itu mau langsung bikin BPJS takut gak keburu, suami sibuk ngurusin saya . Semoga bermanfaat ya bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

2020 kira kira masih bisa pake bpjs/kis gak ya bun ๐Ÿ˜‚

Saya SC umum, Masuk karena rembes tanggal 21 agustus, sc 26agustus, pulang 29 agustus VIP ,bius epidural (biaya harusnya 28juta, biaya tindakan dokter di gratiskan sebesar 5juta. Jadi saya tinggal bayar 23juta). Bayi stlh lahir pakai oksigen, hari ketiga kuning blm boleh pulang. Hari ke 4 baru boleh pulang. Kelas VIP 5juta Jadi total 28juta (saya 9 hari, bayi 4hari)

Baca lagi
5y ago

Maasyaalloh... Terimakasih bunda atas sharingnya :))

Kalau bpjs gratis bund, asal kita ada surat rujukan dari puskesmas. misal kandungan memang harus terpaksa diSC baru bisa dirujuk. (Kaya saya ketuban berkurang pdahal ga ngerembes) tp kalau bunda tanya bayarnya brp tergantung RS dan daerah setempat bund. kalau di tmpt saya lahiran kmrn kayanya 12jtan (blm trmsuk baby dan kamar inap)

Baca lagi
5y ago

RS khusus ibu dan anak , daerah jakpus.

36jta di Rs AwaL bross buN... Udah semuaNya yah...ruangan bayi sehaT... Pas Sc kebeTuLan ada Miom keciL...jd sxan Di potong...Jdi nmbah Biayanya... Oh iya Saya Pake AsuRansi perusahaan Suami Bund...kLo pke Umum...kasian uangnya...๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Saya Gapernah pake Bpjs...waLaupun dcover Dri perusahaan suaMi keLas 1 PuLa...soaLnya T4 krja suami Jga Ngasih FasiLitas aSuraNsi Jga...sdgkan Kbnyakan Rs dSni Lebih Gampang guNain AsuraNsinya Ketimbang bpjs... Klo asuraNsi khan Qta Pgen Rawat inap ya Lsg minta Aja..gaperLu Rujukan ataupun harus masuk IGD trLebih DaHuLu...intinya si Lbih praktis drpd bpjs... Oh iya Bun SeLuruH Biaya dri priksa...induksi...Operasi...smpe Ruangan bayi Sehatnya dicoVer dri asuransi bund...aLLhamduLiLLah....

Setiap RS beda2 bun.. tp kalo di RSUD biasanya lebih murah di banding RS swasta.. coba aja bun cari2 di google RS yg deket sama rumah terus tlpn kesana iseng2 nanya. Saya juga gtu mulai skrg jd tau harus siapin brp..

5y ago

Oke bunda, siapp. Terimakasih atas sarannya :)))

Tergantung RS dan Kelas Bun Kalo aku bulan lalu SC, pake BPJS jadi gratis. Bayiku juga lgngsng bikin BPJS begitu lahir. Jadi ga perlu bayar selisih. Kenapa ga coba aja bikin BPJS Bun mumpung masih ada waktu

5y ago

Aku masuk RS malam Minggu. Besok paginya di SC. Pulang ke Rumah hari Rabu Berati kuranglebih 5harian. Kurang tau kalo prosedur bikin BPJS adebayi yg masih d dalam kandungan

Seingat saya di RS Mitra Kelapa Gading untuk persalinan normal kelas 3 kena 14 juta sedangkan persalinan caesar kelas 3 kena 32 juta mom dan RS tersebut tidak menerima BPJS. Trm ksh

5y ago

Baik mom sama-sama ๐Ÿ˜

Aku lahiran di RSIA panti nugroho(purbalingga) 8jt bun 2thn lalu. Itupun udah dikamar kelas 1 dan ngga pake BPJS soalnya emang terkenal terjangkau kalo lahiran disitu

5y ago

Kalau tahun ini mungkin sudah naik ya bund... Btw terimakasih bunda atas sharingnya :))

VIP Member

3th yg lalu sc masih 12jt Tahun lalu ttg saya 18jt Tp tiap RS ,kelas dn beda doktet beda besar anggaran bun Tp setidqknyq buat jaga" sekitar 20'n/lebih bun

Baca lagi
5y ago

Sama" bun

Tergantung daerah, RS, kelas dll. Sy di tangsel kisaran 20-25 kelas 2-vip. Kalo pake BPJS bisa free. Kec kelas VIP biasanya nambah biaya naik kelasnya.

5y ago

Wah ga tau bund. Sya ga pake BPJS soalnya.